Avviso di aggiudicazione di appalto
Risultati della procedura di appalto
Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1)Entità dell'appalto
II.1.1)Denominazione:
Servizio di prelievo, trasporto e smaltimento presso impianti all'uopo autorizzati del percolato (EER 19.07.03) e delle soluzioni acquose (EER 16.10.02).
II.1.2)Codice CPV principale90512000 Servizi di trasporto di rifiuti
II.1.4)Breve descrizione:
Servizio di prelievo, trasporto e smaltimento c/o impianti regionali e extraregionali all'uopo autorizzati del percolato (EER 19.07.03) prodotto presso la discarica di c/da Cuddia della Borranea e delle soluzioni acquose di scarto (EER 16.10.02) prodotte presso l'impianto T.M.B. di c/da Belvedere Trapani CIG 901720729E.
II.1.6)Informazioni relative ai lottiQuesto appalto è suddiviso in lotti: no
II.2)Descrizione
II.2.4)Descrizione dell'appalto:
Oggetto dell’appalto è:
- Servizio di prelievo, di trasporto e di smaltimento del percolato di cui al codice CER 19.07.03 prodotto c/o la discarica di c/da Cuddia della Borranea in Trapani;
- Servizio di prelievo, di trasporto e di smaltimento delle soluzioni acquose di cui al codice CER 16.10.02 prodotte c/o l’impianto di selezione e biostabilizzazione di c/da Belvedere in Trapani.
Il prelievo del percolato e delle soluzioni acquose di scarto dalle vasche di accumulo dovrà avvenire a cura dell’impresa aggiudicataria la quale dovrà approntare tutti gli strumenti e le attrezzature necessarie per lo svolgimento delle operazioni in condizioni di assoluta sicurezza e di rispetto della normativa ambientale.