Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Services - 336450-2022
France-Brignoles: Services de création et d'interprétation d'œuvres artistiques et littéraires
2022/S 119-336450
Services sociaux et autres services spécifiques – marchés publics
Avis de marché
Services
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
programmation du " Mois Molière ", organisé en novembre 2022 par le Service Culture de la Ville de Brignoles
II.1.2)Code CPV principal
92310000 Services de création et d'interprétation d'œuvres artistiques et littéraires
II.1.4)Description succincte:
a l'occasion des 400 ans de la naissance de Molière, la Ville de Brignoles organisera au mois de novembre 2022 un " Mois Molière ", à la manière du " Mois Napoléon " en 2021. Au cours de ce mois, divers évènements culturels pluridisciplinaires gratuits seront organisés pour tous les publics : spectacles de théâtre, de musique, conférences, expositions ou stages/ateliers de théâtre.
Cet appel à candidature - " Appel à projet artistique " - est valable uniquement pour les évènements organisés dans le cadre du " Mois Molière " à Brignoles en novembre 2022
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
pièce de théâtre issue du répertoire de Molière
Lot nº: 01
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
92312000 Services artistiques
92000000 Services récréatifs, culturels et sportifs
79952100 Services d'organisation d'événements culturels
II.2.4)Description des prestations:
dates prévisionnelles : du 7 au 30 novembre 2022 (dates privilégiées : 12 et 19 novembre).
Une pièce de théâtre issue du répertoire de Molière - classique ou contemporaine, avec éventuelle proposition d'atelier théâtral tout public en amont - fourchette de prix de 500 à 9 000 euro (T.T.C.)
concert de musique d'épôque
Lot nº: 02
Concert de musique d'époque - fourchette de prix de 500 à 4 000 euro (T.T.C.)