II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
travaux des amenagements publics pour la zone scolaire de kaweni
II.1.2)Code CPV principal45000000 Travaux de construction
II.1.4)Description succincte:
travaux des aménagements des espaces publics de la zone scolaire de Kaweni, pour la ville de Mamoudzou, Mayotte (976)
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 2 147 483 647.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 5
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 2
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45111100 Travaux de démolition
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionLe prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)34993000 Éclairage public
24315100 Eau lourde, autres isotopes et leurs composés
II.2.4)Description des prestations:
mise en oeuvre des réseaux d'alimentation électrique de chaque parcelle, l'éclairage publicrenvoi au rc
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45212230 Installation de vestiaires
45210000 Travaux de construction de bâtiments
45200000 Travaux de construction complète ou partielle et travaux de génie civil
auvents et vestiaires Serres pédagogiques Édicule puits-forage
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)37524000 Jeux
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts
45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts
tuteurage, Nivellement de surface terrain fini, Accessoires de plantation, Irrigation, Arrosage, Entretien pendant 1 an
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45112700 Travaux d'aménagement paysager