Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
AMOA — démonstrateur de chaîne innovante de traitement de l'information de santé
II.1.2)Code CPV principal72600000 Services d'assistance et de conseils informatiques
II.1.4)Description succincte:
Mission d'assistance aux maîtrises d'ouvrage en matière informatique (ci-après désignée «AMOA») du SILPC, dans le cadre de la conduite et de la mise en œuvre de ses projets informatiques.
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 214 001.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)72600000 Services d'assistance et de conseils informatiques
II.2.4)Description des prestations:
Conseil, ingénierie, urbanisation et architecture, intégration, transfert de connaissance.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
— usages liés à l'analyse en temps réel, au parcours patient, aux prévisions de flux patients,
— usages conversationnels innovants,
— usages diversifiés hors logique «patients-séjours».