Services - 337353-2015
Afficher la vue résumée
France-Poitiers: Services d'ingénierie
2015/S 186-337353
Avis d’attribution de marché
Services
Directive 2004/18/CE
II.1)Description
II.1.1)Intitulé attribué au marché
II.1.2)Type de marché et lieu d’exécution, de livraison ou de prestation
Catégorie de services nº 12: Services d'architecture; services d'ingénierie et services intégrés d'ingénierie; services d'aménagement urbain et d'architecture paysagère; services connexes de consultations scientifiques et techniques; services d'essais et d'analyses techniques
Code NUTS
II.1.4)Description succincte du marché ou de l’acquisition/des acquisitions
Lycée Camille Guérin à Poitiers — construction d'un pôle restauration — marchés de prestations Intellectuelles — dossier n° 12C409012.
II.1.5)Classification CPV (vocabulaire commun pour les marchés publics)
71300000 Services d'ingénierie
II.1.6)Information concernant l’accord sur les marchés publics (AMP)
II.2)Valeur totale finale du ou des marché(s)
II.2.1)Valeur totale finale du ou des marché(s)