Services - 337738-2019
France-Arles: Services d'arbitrage et de conciliation
2019/S 137-337738
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Organisation d'une médiation dans l'espace Van Gogh
Numéro de référence: 19fs-Cop-0630-A
II.1.2)Code CPV principal
79422000 Services d'arbitrage et de conciliation
II.1.4)Description succincte:
Organisation d'une médiation pour assurer la surveillance, la sécurité et le bon usage de l'espace Van Gogh. Marché unique (global) à prix forfaitaire. Procédure formalisée (art. L. 2124-1 du code) de type appel d'offres ouvert (art. L. 2124-2 du code) conformément aux articles R. 2124-1 & 2 et R. 2161-2 à 5 du code. Le marché est conclu à compter du 1.1.2020 ou de sa date de notification si celle-ci est postérieure, pour une période de 1 an. Le marché peut être reconduit par période successive de 1 an pour une durée maximale de reconduction de 3 ans. Pas de variante.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
II.2.4)Description des prestations: