II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture, livraison et installation d'équipements spécifiques pédagogiques pour les lycées de la Région Occitanie (17 lots)
Numéro de référence: 2022-Fcs-0340
II.1.2)Code CPV principal39162100 Matériel pédagogique
II.1.4)Description succincte:
chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.Les prestations sont réglées par des prix unitaires
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
robots A Vocations Pedagogiques
Lot nº: 01
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)42997300 Robots industriels
II.2.4)Description des prestations:
systèmes Pedagogiques Pluritechniques
Lot nº: 02
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39162100 Matériel pédagogique
système Pedagogique : Imprimante 3d Instrumentee
Lot nº: 03
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)30232110 Imprimantes laser
système Pedagogique D'Etude D'Une Bouilloire Electrique
Lot nº: 04
système Pedagogique : Automate De Prelevement Sanguin
Lot nº: 05
banc De Test Pedagogique Pour Voiture Modele Reduit
Lot nº: 06
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)34328100 Bancs d'essai
système Pedagogique D'Etude D'Un Degroupeur Mecanique
Lot nº: 07
système Pedagogique : Engrenage Lineaire
Lot nº: 08
banc Pedagogique D'Etudes, De Maintenances Et De Tests De Pompes Industrielles
Lot nº: 09
equipements Didactiques Hydrauliques Pour Filieres Maintenances Industrielles
Lot nº: 10
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)42124150 Pièces pour machines ou moteurs hydrauliques
système Pedagogique De Regroupement Et D'Encaissage
Lot nº: 11
kits Pedagogiques De Detection Incendie, Interphonie Et Detection Intrusion
Lot nº: 12
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)31642000 Appareils de détection électronique
kit Pedagogique De Moulage De Silicone
Lot nº: 13
système Pedagogique D'Etude D'Un Moteur De Stirling
Lot nº: 14
banc Pedagogique De Liaison Fibre Optique
Lot nº: 15
maquettes Pedagogiques D'Etudes De Maintenances D'Engins Agricoles
Lot nº: 16
simulateur Pedagogique De Conduite D'Engins Agricoles Et De Manutentions
Lot nº: 17
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)34151000 Simulateurs de conduite