II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Fourniture et livraison de matériel nautique aux FAZSOI (Réunion et Mayotte).
Numéro de référence: DCE_21_10-07-2017
II.1.2)Code CPV principal34522450 Embarcations pneumatiques
II.1.4)Description succincte:
La fourniture et la livraison de matériel nautique au profit des forces armées dans la zone sud de l'océan Indien (Fazsoi) à La Réunion et à Mayotte.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Remorque pour embarcation semi-rigide — 10 hommes — La Réunion
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)34223300 Remorques
II.2.4)Description des prestations:
Deux remorques pour embarcation semi-rigide — 10 hommes — 2ème RPIMA — La Réunion.
Embarcation pneumatique sans console centrale 6 hommes — Mayotte
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)34522450 Embarcations pneumatiques
Une embarcation pneumatique sans console centrale 6 hommes pour DLEM Mayotte.
Propulseur hors-bord de 70 CV à 75 CV — Mayotte
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)42111100 Moteurs hors-bord pour propulsion navale
Deux Propulseurs hors-bord de 70 CV à 75 CV — bras long barre déportée pour DLEM et BN mye à Mayotte.
Embarcation pneumatique fond rigide avec console centrale — 10 hommes — Mayotte
Lot nº: 4
Deux embarcations pneumatiques à fond rigide avec console centrale — 10 hommes pour DLEM Mayotte.
Remorque pour embarcation semi-rigide — 10 hommes — Mayotte
Lot nº: 5
Une remorque pour embarcation semi-rigide — 10 hommes pour BN mye à Mayotte.
II.1)Entità dell'appalto
II.1.1)Denominazione:
Numero di riferimento: DCE_21_10-07-2017
II.1.2)Codice CPV principale34522450 Battelli gonfiabili
II.1.4)Breve descrizione:
II.1.5)Valore totale stimato
II.1.6)Informazioni relative ai lottiQuesto appalto è suddiviso in lotti: sì
Le offerte vanno presentate per tutti i lotti
II.2)Descrizione
II.2.1)Denominazione:
Lotto n.: 1
II.2.2)Codici CPV supplementari34223300 Rimorchi
II.2.4)Descrizione dell'appalto:
Lotto n.: 2
II.2.2)Codici CPV supplementari34522450 Battelli gonfiabili
Lotto n.: 3
II.2.2)Codici CPV supplementari42111100 Motori fuoribordo per propulsione navale
Lotto n.: 4
Lotto n.: 5