II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
assurances hors prestations statutaires
II.1.2)Code CPV principal66510000 Services d'assurance
II.1.4)Description succincte:
la ville de Gannat procède à une consultation en vue de conclure les contrats d'assurances suivants :
- dommages aux biens
- véhicules à moteur
- responsabilités
- protection juridique
- protection fonctionnelle
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
assurances dommages aux biens
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)66515000 Services d'assurance dommages ou pertes
II.2.4)Description des prestations:
police d'assurances dommages aux biens et des risques annexes
assurances des responsabilités et risques annexes
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)66516000 Services d'assurance responsabilité civile
police d'assurances des responsabilités et risques annexes
assurances des véhicules à moteur et risques annexes
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)66514110 Services d'assurance de véhicules à moteur
police d'assurances des véhicules à moteur et risques annexes
assurances de la protection juridique de la collectivité
Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)66513000 Services d'assurance défense et recours et service d'assurance tous risques chantier
assurances de la protection fonctionnelle des agents et des élus
Lot nº: 5