Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Services de gestion du courrier et de la distribution
Numéro de référence: OP-1404
II.1.2)Code CPV principal64100000 Services postaux et services de courrier
II.1.4)Description succincte:
L'objectif du présent appel d'offres est destiner à attribuer 2 accords-cadres relatifs à la prestation de services de courrier interne, de distribution et de livraison express. Le présent appel d'offres est divisé en 2 lots :
Lot 1 : Services de courrier interne et de distribution ;
lot 2 ; services de livraison express.
Pour chaque lot, la BEI attribuera un accord-cadre à 1 seul prestataire de services.
Le présent avis d'attribution de marché concerne uniquement le lot 1.
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Services de courrier interne et de distribution
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)30131000 Équipement de salle du courrier
72512000 Services de gestion de documents
64122000 Services de courrier et de messagerie interne des administrations
79571000 Services d'envoi
II.2.4)Description des prestations:
Lot 1 : Les services de gestion du courrier interne et de distribution comprennent les activités opérationnelles suivantes :
Activité 1.1 : Services de distribution du courrier interne.
Activité 1.2 : Services de la salle de courrier centrale.
Activité 1.3 : Soutien en matière de documentation et de publications.
Activité 1.4 : Services de salle du courrier numérique (option).
Le cahier des charges contient une description approfondie des exigences des services ainsi que des services actuels.