Services - 340903-2021
France-Sophia Antipolis: Exploitation d'une station de traitement des eaux d'égout
2021/S 128-340903
Avis de marché – secteurs spéciaux
Services
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Prestations de service et de fourniture pour l'exploitation des stations d'épuration de Châteauneuf-Grasse et de Tourrettes-sur-Loup
II.1.2)Code CPV principal
90481000 Exploitation d'une station de traitement des eaux d'égout
II.1.4)Description succincte:
Afin d'optimiser l'entretien, la maintenance, les performances épuratoires des stations d'épuration de Châteauneuf-Grasse et de Tourrettes-sur-Loup, mais aussi de répondre aux obligations réglementaires de résultats conditionnant l'état sanitaire, l'environnement et la continuité du service public d'assainissement, la CASA souhaite confier des prestations d'exploitation, de maintenance et d'acquisition de fournitures dédiées aux grosses réparations et opérations de renouvellement des équipements des stations d'épuration précitées à un ou des prestataires extérieurs.
À titre indicatif, la date prévisionnelle de commencement d'exécution des prestations, objet de la présente consultation est fixée au second semestre 2021.
II.1.5)Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 686 140.00 EUR
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Prestations d'exploitation courante et spécifique des stations d'épuration de Châteauneuf-Grasse et de Tourrettes-sur-Loup
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
45259100 Réparation et entretien de station d'épuration
II.2.4)Description des prestations:
La consultation aboutira à un accord-cadre mono-attributaire à bons de commande sans montants minimaux ni maximaux annuel.
Fournitures dédiées aux grosses réparations et opérations de renouvellement des équipements des stations d'épuration de Châteauneuf-Grasse et de Tourrettes-sur-Loup
Lot nº: 2
45252130 Équipement de station d'épuration
La consultation aboutira à un accord cadre mono-attributaire à bons de commande sans montants minimaux ni maximaux annuel.