Wir freuen uns, mitteilen zu können, dass die neue Version des TED-Portals am 29.1.2024 in Betrieb genommen wird (voraussichtlicher Termin – muss noch bestätigt werden!). Interessiert an den neuen Funktionen, den Verbesserungen und ihren Auswirkungen auf die Nutzerinnen und Nutzer? Konsultieren Sie unseren Artikel und erfahren Sie mehr über die wichtigsten Veränderungen und neuen Funktionen.
Aufgrund von Störungen werden eForms- Mitteilungen derzeit fehlerhaft angezeigt. Wir arbeiten an einer Lösung. Bis dahin konsultieren Sie bitte unsere Hilfsseite.
Jetzt registrieren: 4. Workshop für Weiterverwender von TED-Daten am 14. Dezember 2023
Dienstleistungen - 341173-2021
Luxemburg-Luxemburg: Inspektionen von Roh- und Ausbauarbeiten sowie des Landschaftsgartenbaus der Gesamtheit der Anlagen des Gerichtshofs der Europäischen Union
2021/S 129-341173
Bekanntmachung vergebener Aufträge
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Inspektionen von Roh- und Ausbauarbeiten sowie des Landschaftsgartenbaus der Gesamtheit der Anlagen des Gerichtshofs der Europäischen Union
Referenznummer der Bekanntmachung: COJ-PROC-20/008
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Gegenstand dieser Ausschreibung ist die Erbringung der folgenden Dienstleistungen:
Posten 1 – Inventur: Erstellung der Inventur der Gebäude und des Landschaftsgartenbaus des Gerichtshofs.
Posten 2 – Inspektionen: Durchführung von Inspektionen in den Bereichen Roh- und Ausbauarbeiten sowie des Landschaftsgartenbaus.
Posten 3 – Punktuelle Dienstleistungen auf Anfrage.
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
71315400 Gebäudeinspektion
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Posten 1 – Inventur.
Die Gesamtheit der für die Erstellung der ausführlichen und aktualisierten Inventur erforderlichen Dienstleistungen für die Gesamtheit der baulichen Systeme und architektonischen Elemente des Rohbaus, des Ausbaus sowie des Landschaftsgartenbaus der Immobilienanlagen des Gerichtshofs.
Die Dienstleistungen umfassen:
— Definition der ausführlichen Struktur des Inventars;
— Sammeln der für die Erstellung des Inventars erforderlichen Dokumente;
— Messungen auf Plänen und vor Ort;
— Kontrollen vor Ort;
— Zusammenfassung der Informationen;
— Datenformatierung, Erstellung der Datenbank und Integration des Inventars in die vom Gerichtshof für die Inventarverwaltung ausgewählte Software.
Posten 2 – Inspektionen.
Die Durchführung von Inspektionen der Gesamtheit der baulichen Elemente des Rohbaus, des Ausbaus sowie des Landschaftsgartenbaus fällt unter den Rahmen dieser Dienstleistungen, und dies auch, falls diese Dienstleistungen nicht ausdrücklich im Inventar aufgeführt sind.
Die auszuführenden Inspektionen sind in zwei Arten unterteilt:
— regelmäßig stattfindende Inspektionen: geplante Inspektionen mit einer im Inspektionsprogramm festgelegten Regelmäßigkeit;
— nicht regelmäßig stattfindende Inspektionen: nicht im Inspektionsprogramm vorgesehene Inspektionen, die vom Inspektor oder vom Gerichtshof jedoch als erforderlich angesehen werden.
Spezifische Dienstleistungen, die je nach Bedarf sowie unter Berücksichtigung der Ergebnisse der vorherigen Inspektionen erforderlich werden und die nicht unter den Rahmen der anderen Posten fallen.
Diese Dienstleistungen umfassen insbesondere Folgendes:
— Erstellung von analytischen Pathologieberichten oder Analyse der Stabilität der Strukturen;
— Durchführung von Tests und Versuchen im Laboratorium;
— Anmietung von spezifischen, außergewöhnlichen Messinstrumenten;
— Durchführung von Tests oder Probenahmen vor Ort, für die in einem konkreten Bereich fachlich spezialisierte Bediener oder Techniker erforderlich sind.
Services - 341173-2021
Luxembourg-Luxembourg: Inspections of structural works, finishing works and exterior fittings of all the properties of the European Union Court of Justice
Contract award notice
Results of the procurement procedure
Services
Legal Basis:
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
Inspections of structural works, finishing works and exterior fittings of all the properties of the European Union Court of Justice
Reference number: COJ-PROC-20/008
II.1.2)Main CPV code
71000000 Architectural, construction, engineering and inspection services
II.1.4)Short description:
The purpose of this contract is the provision of the following services:
Line item 1 – Inventory: preparation of the inventory of the buildings and exterior fittings of the Court of Justice.
Line item 2 – Inspections: carrying out inspections in the areas of structural works, finishing works and exterior fittings.
Line item 3 – Ad-hoc services upon request.
II.1.6)Information about lots
This contract is divided into lots: no
II.2)Description
II.2.2)Additional CPV code(s)
71315400 Building-inspection services
II.2.4)Description of the procurement:
Line item 1 – Inventory.
All the services necessary for the development of a detailed and updated inventory of all construction systems and architectural elements of structural works, finishing works and exterior fittings of the court’s properties.
The Services include:
— definition of the detailed structure of the inventory,
— collection of the documents necessary for the creation of the inventory,
— measurements on plan and on site,
— on-site controls,
— summary of information,
— data formatting, database preparation and integration of the inventory into the software chosen by the court for inventory management.
Line item 2 – Inspections.
Carrying out inspections of all construction elements of the structural works, the finishing works and the exterior fittings are included in these services, even if they are not expressly listed in the inventory.
The inspections to be carried out are of two types:
— periodic inspections: inspections planned with a frequency established in the inspection programme;
— non-periodic inspections: inspections not foreseen in the inspection programme, but which the inspector or the court considers necessary to organise.
Specific services which must be carried out according to the needs of the results pertaining to preliminary inspections, and which are not included in the other line items.
These services in particular consist of:
— the preparation of reports on the analysis of pathologies or the analysis of the stability of structures;
— carrying out laboratory tests and trials;
— the rental of specific non-habitual measuring instruments;
— carrying out tests or extracting samples on site which require operators or technicians specialised in a specific field.
Nos complace anunciar que la nueva versión del portal TED se desplegará el 29 de enero de 2024 (fecha indicativa aún por confirmar). ¿Le interesa descubrir las nuevas funcionalidades, mejoras y repercusiones para los usuarios? Le invitamos a visitar nuestro artículo y a encontrar más información sobre los principales cambios y nuevas funcionalidades.
You may get an error message when trying to access the notices listed hereafter. If that is the case, please use the alternative links provided below. We are working on solving the problem. We apologize for the inconvenience.
716246-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:716246-2023:PDFS:FI:HTML
719591-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:719591-2023:PDFS:FI:HTML
724690-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:724690-2023:PDFS:FI:HTML
731050-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:731050-2023:PDFS:FI:HTML
You may also use the following structure to build the URL of the notices concerned:
https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:NNNNNN-2023:PDFS:LL:HTML, (example: https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:719591-2023:PDFS:FI:HTML), but please bear in mind that only the original language version of the notice is available
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Inspecciones de obra mayor, obra menor y acondicionamientos exteriores del conjunto de bienes del Tribunal de Justicia de la Unión Europea
Número de referencia: COJ-PROC-20/008
II.1.2)Código CPV principal
71000000 Servicios de arquitectura, construcción, ingeniería e inspección
II.1.4)Breve descripción:
El objeto de la presente licitación es la prestación de los siguientes servicios:
Puesto 1 – Inventario: elaboración del inventario de los edificios y acondicionamientos exteriores del Tribunal de Justicia.
Puesto 2 – Inspecciones: realización de las inspecciones en los ámbitos de obra mayor, obra menor y acondicionamientos exteriores.
Puesto 3 – Servicios puntuales bajo solicitud.
II.1.6)Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)
71315400 Servicios de inspección de edificios
II.2.4)Descripción del contrato:
Puesto 1 – Inventario.
Todos los servicios necesarios para la elaboración del inventario detallado y actualizado del conjunto de los sistemas constructivos y de los elementos arquitectónicos de obra mayor, obra menor y acondicionamientos exteriores de los bienes inmobiliarios del tribunal.
Los servicios incluyen:
— definición de la estructura detallada del inventario;
— recogida de documentos necesarios para la creación del inventario;
— mediciones sobre plano y sobre el terreno;
— controles «in situ»;
— síntesis de la información;
— puesta a punto de los datos, elaboración de la base de datos e integración del inventario en el software elegido por el tribunal para gestión del inventario.
Puesto 2 – Inspecciones.
La realización de las inspecciones de todos los elementos constructivos de obra mayor, obra menor y acondicionamientos exteriores están incluidas en estos servicios, aunque no se detallen expresamente en el inventario.
Las inspecciones a realizar son de dos tipos:
— las inspecciones periódicas: inspecciones planificadas con una periodicidad establecida en el programa de inspecciones;
— las inspecciones no periódicas: inspecciones no previstas en el programa de inspecciones, pero que el inspector o el tribunal estiman necesarias.
Servicios específicos que deben realizarse en función de las necesidades derivadas de los resultados de las inspecciones preliminares y que no están incluidos en los otros puestos.
Estos servicios incluyen, de manera particular:
— la elaboración de informes de análisis de patologías o análisis de la estabilidad de las estructuras;
— la realización de pruebas y ensayos de laboratorio;
— el alquiler de instrumentos de medición específicos no habituales;
— realización de pruebas o extracción de muestras sobre el terreno que necesitan operadores o técnicos especializados en un ámbito concreto.
Järjestelmässä on tällä hetkellä vika, joka vaikuttaa eForms-ilmoituksissa oleviin URL-osoitteisiin. Vika pyritään korjaamaan mahdollisimman pian. Pilkun (tai muun erikoismerkin) poistaminen URL-osoitteen lopusta voi myös auttaa. Pahoittelemme häiriötä.
Palvelut - 341173-2021
Luxemburg-Luxemburg: Kaikkien Euroopan unionin tuomioistuimen kiinteistöjen runkorakenteiden, viimeistelyjen ja rakennetun ulkoympäristön tarkastaminen
Ilmoitus tehdystä sopimuksesta
Hankintamenettelyn tulokset
Palvelut
II.1)Hankinnan laajuus
II.1.1)Nimi:
Kaikkien Euroopan unionin tuomioistuimen kiinteistöjen runkorakenteiden, viimeistelyjen ja rakennetun ulkoympäristön tarkastaminen
Viitenumero: COJ-PROC-20/008
II.1.2)Pääasiallinen CPV-koodi
71000000 Arkkitehti-, rakennus-, insinööri- ja tarkastuspalvelut
II.1.4)Lyhyt kuvaus:
Hankintamenettelyn kohteena on seuraavien palvelujen toimittaminen:
kohta 1 – inventointi: unionin tuomioistuimen rakennusten ja rakennetun ulkoympäristön inventointi,
kohta 2 – tarkastukset: tarkastusten suorittaminen unionin tuomioistuimen kiinteistöjen runkorakenteiden, viimeistelyjen ja rakennetun ulkoympäristön osalta,
Kohta 3 – pyynnöstä toteutettavat täsmäpalvelut.
II.1.6)Osia koskevat tiedot
Tämä sopimus on jaettu osiin: ei
II.2)Kuvaus
II.2.2)CPV-lisäkoodi(t)
71315400 Rakennusvalvontapalvelut
II.2.4)Kuvaus hankinnasta:
Kohta 1 – inventointi.
Kaikki tarvittavat palvelut yksityiskohtaisen ja ajantasaisen inventaarin laatimiseksi kaikista unionin tuomioistuimen kiinteistöjen runkorakenteiden, viimeistelyjen ja rakennetun ulkoympäristön rakennus- sekä arkkitehtuuriin kuuluvista osista.
Palvelut koostuvat seuraavista:
— inventaarin rakenteen yksityiskohtainen määrittely,
— tarvittavien asiakirjojen kerääminen inventaarin luomiseksi,
— mittalaskelmat paperilla ja paikan päällä,
— paikan päällä suoritettavat tarkistukset,
— tietotiivistelmän laadinta,
— tietojen muotoilu, tietokannan laadinta sekä inventaarin lisääminen unionin tuomioistuimen inventaarin hallintaa varten valitsemaan ohjelmistoon.
Kohta 2 – tarkastukset.
Kaikkien tarkastusten tekeminen unionin tuomioistuimen kiinteistöjen runkorakenteiden, viimeistelyjen ja rakennetun ulkoympäristön rakennusosista sisältyy tarkastuspalveluihin, vaikka niitä ei olisi nimenomaisesti lueteltu inventaarissa.
Suoritettavat tarkastukset ovat seuraavia kahta tyyppiä:
— määräaikaistarkastuksia: tarkastussuunnitelman aikataulua noudattavia aika ajoin suoritettavia suunniteltuja tarkastuksia,
— aikataulua noudattamattomia tarkastuksia: tarkastuksia, jotka eivät kuulu määräaikaisten tarkastusten suunnitelmaan, mutta joita tarkastaja tai unionin tuomioistuin pitää tarpeellisina suorittaa.
Erityispalvelut, joiden suorittaminen on tarpeen esitarkastusten tulosten perusteella ja jotka eivät kuulu muihin palvelukohtiin.
Näitä palveluja ovat erityisesti seuraavat:
— rakennusongelmien analysointiraporttien laatiminen tai rakennelujuus- ja vakausanalyysien suorittaminen,
— kokeiden suorittaminen sekä laboratoriotestit,
— poikkeuksellisten erikoismittainstrumenttien vuokraaminen,
— testien suorittaminen tai näytteenotto paikan päällä, jotka edellyttävät tietyn käytännön alan käyttöhenkilökuntaa tai erikoistuneita teknikoita.
Paslaugos - 341173-2021
Liuksemburgas-Liuksemburgas: Viso Europos Sąjungos Teisingumo Teismo turto konstrukcinių statybos darbų, apdailos darbų ir išorės įrenginių patikrinimai
Skelbimas apie sutarties skyrimą
Pirkimo procedūros rezultatai
Paslaugos
Teisinis pagrindas:
II.1)Pirkimo apimtis
II.1.1)Pavadinimas:
Viso Europos Sąjungos Teisingumo Teismo turto konstrukcinių statybos darbų, apdailos darbų ir išorės įrenginių patikrinimai
Nuorodos numeris: COJ-PROC-20/008
II.1.2)Pagrindinis BVPŽ kodas
71000000 Architektūros, statybų, inžinerijos ir inspektavimo paslaugos
II.1.4)Trumpas aprašymas:
Sutartyje numatytos šios paslaugos:
1 punktas – Inventorizacija: Teisingumo Teismo pastatų ir išorinių įrenginių aprašo sudarymas.
2 punktas – Patikrinimai: atlikti struktūrinių darbų, apdailos darbų ir išorės įrenginių patikras.
3 punktas – Vienkartinės paslaugos pagal poreikį.
II.1.6)Informacija apie pirkimo dalis
Ši sutartis suskaidyta į pirkimo dalis: ne
II.2)Aprašymas
II.2.2)Kitas (-i) šio pirkimo BVPŽ kodas (-ai)
71315400 Statybos inspektavimo paslaugos
II.2.4)Pirkimo aprašymas:
1 punktas – Inventorizacija.
Visos paslaugos, reikalingos išsamiam ir atnaujintam visų konstrukcinių statybos darbų ir architektūrinių elementų, apdailos darbų ir išorės įrenginių Teismo nekilnojamojo turto aprašui parengti.
Į paslaugas įeina:
– išsamios aprašo struktūros apibrėžimas;
– aprašui sukurti reikalingų dokumentų rinkimas;
– matavimai plane ir vietoje;
– patikrinimai vietoje;
– informacijos apibendrinimas;
– duomenų formavimas, duomenų bazės sukūrimas ir aprašo įtrauki į Teismo pasirinktą programinę įrangą inventoriui valdyti.
2 punktas – Patikrinimai.
Atlikti turto visų konstrukcinių elementų, apdailos darbų ir išorės įrenginių, įeinančių į šias paslaugas, patikrinimus, net jeigu jie nėra aiškiai išvardinti apraše.
Atliekami dviejų tipų patikrinimai:
– periodiniai patikrinimai: tikrinimo programoje nustatytu reguliarumu suplanuoti patikrinimai;
– neperiodiniai patikrinimai: patikrinimai, nenumatyti tikrinimo programoje, tačiau kuriuos inspektoriaus ar Teismo nuožiūra būtina atlikti.
Konkrečios paslaugos, kurias reikia teikti priklausomai nuo preliminarių patikrinimų rezultatų ir kurios nėra įtrauktos į kitus punktus.
Visų pirma į šias paslaugas įeina:
– pakitimų analizės ir struktūrų stabilumo analizės ataskaitos parengimas;
– laboratorinių tyrimų ir bandymų atlikimas;
– specialių netradicinių matavimo priemonių nuoma;
– bandymų atlikimas ar mėginių paėmimas vietoje, kuriuos atlieka tam tikroje srityje besispecializuojantys operatoriai ar technikai.
Servizzi - 341173-2021
il-Lussemburgu-Lussemburgu: Spezzjonijiet tax-xogħol strutturali, l-irfinar u l-għamara ta' barra tal-proprjetà kollha tal-Qorti tal-Ġustizzja tal-Unjoni Ewropea
Avviż dwar l-għoti ta’ kuntratt
Ir-riżultati tal-proċedura tal-akkwist
Servizzi
Il-bażi ġuridika:
II.1)L-għan tal-ksib
II.1.1)Titlu:
Spezzjonijiet tax-xogħol strutturali, l-irfinar u l-għamara ta' barra tal-proprjetà kollha tal-Qorti tal-Ġustizzja tal-Unjoni Ewropea
Numru ta' referenza: COJ-PROC-20/008
II.1.2)Kodiċi ewlieni CPV
71000000 Servizzi ta' perizja, kostruzzjoni, inġinerija u spezzjoni
II.1.4)Deskrizzjoni qasira:
L-għan ta' dan il-kuntratt hu l-provvista tas-servizzi li ġejjin:
Punt 1 – Inventarju: proċessar tal-inventarju tal-binjiet u tal-għamara ta' barra tal-Qorti tal-Ġustizzja.
Punt 2 – Spezzjonijiet: twettiq tal-ispezzjonijiet fl-oqsma tax-xogħol strutturali, tal-irfinar u tal-għamara ta' barra.
Punt 3 – Servizzi temporanji fuq talba.
II.1.6)Informazzjoni dwar il-lottijiet
Dan il-kuntratt huwa maqsum f’lottijiet: le
II.2)Deskrizzjoni
II.2.2)Kodiċi(jiet) addizzjonali tal-VKK
71315400 Servizzi ta' spezzjoni tal-bini
II.2.4)Deskrizzjoni tal-akkwist:
Punt 1 – Inventarju.
Is-servizzi kollha meħtieġa għall-ipproċessar tal-inventarju ddettaljat u aġġornat tas-sistemi ta' kostruzzjoni kollha u tal-elementi arkitettoniċi ta' xogħlijiet strutturali, ta' rfinar u ta' għamara ta' barra tal-proprjetà immobbli tal-Qorti.
Is-servizzi jinkludu:
— id-definizzjoni tal-istruttura ddettaljata tal-inventarju;
— ġbir tad-dokumenti meħtieġa għall-ħolqien tal-inventarju;
— skeda tax-xogħlijiet fuq il-pjanta u fuq is-sit;
— kontrolli fuq is-sit;
— sommarju tal-informazzjoni;
— formattjar tad-data, ipproċessar tal-bażi ta' data u integrazzjoni tal-inventarju fis-softwer magħżul mill-Qorti għall-immaniġġjar tal-inventarju.
Punt 2 – Spezzjonijiet.
Twettiq tal-ispezzjonijiet tal-elementi ta' kostruzzjoni kollha tax-xogħlijiet strutturali, tal-irfinar u l-għamara ta' barra hija inkluża f'dawn is-servizzi, anke jekk ma jkunux imniżżla direttament fl-inventarju.
L-ispezzjonijiet li għandhom jitwettqu huma ta' żewġ tipi:
— l-ispezzjonijiet perjodiċi: spezzjonijiet ippjanati bi frekwenza stabbilita fil-programm ta' spezzjonijiet;
— l-ispezzjonijiet mhux perjodiċi: spezzjonijiet mhux previsti fil-programm tal-ispezzjonijiet iżda li l-ispettur jew il-Qorti jqisu neċessarji li jiġu organizzati.
Servizzi speċifiċi li għandhom jitwettqu skont il-ħtiġijiet tar-riżultati tal-ispezzjonijiet preliminari u li ma jinsabux fil-punti l-oħra.
Dawn is-servizzi jikkonsistu l-aktar:
— fit-tfassil ta' rapporti ta' analiżi tal-problemi jew l-analiżi tal-istabbiltà tal-istrutturi;
— it-twettiq ta' testijiet u eżaminazzjonijiet fil-laboratorju;
— il-kiri ta' strumenti ta' kejl speċifiċi mhux regolari;
— it-twettiq ta' testijiet jew estrazzjoni ta' kampjuni fuq is-sit li jeħtieġu operaturi jew tekniċi speċjalizzati f'qasam konkret.