II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
location-Entretien de vêtements de travail et articles divers
II.1.2)Code CPV principal98312000 Services de nettoyage de textile
II.1.4)Description succincte:
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 1 280 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 3
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 3
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)98312000 Services de nettoyage de textile
18100000 Vêtements professionnels, vêtements de travail spéciaux et accessoires
98311000 Services de ramassage de linge
II.2.4)Description des prestations:
accord-Cadre pour la location-entretien de vêtements de travail. Les prestations seront rémunérées par application aux quantités réellement exécutées des prix unitaires fixés dans le bordereau des prix
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
19200000 Textiles et articles connexes
accord-Cadre pour la location-entretien de tapis. Les prestations seront rémunérées par application aux quantités réellement exécutées des prix unitaires fixés dans le bordereau des prix
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
39514300 Essuie-mains en rouleau
accord-Cadre pour la location-entretien d'essuie-mains en tissu comprenant les blocs installés aux murs ainsi que les bobines. Les prestations seront rémunérées par application aux quantités réellement exécutées des prix unitaires fixés dans le bordereau des prix