Wir freuen uns, mitteilen zu können, dass die neue Version des TED-Portals am 29.1.2024 in Betrieb genommen wird (voraussichtlicher Termin – muss noch bestätigt werden!). Interessiert an den neuen Funktionen, den Verbesserungen und ihren Auswirkungen auf die Nutzerinnen und Nutzer? Konsultieren Sie unseren Artikel und erfahren Sie mehr über die wichtigsten Veränderungen und neuen Funktionen.
There are some bugs affecting the way eForms notices are displayed. We are working on solving the problem. In the meanwhile, please check our dedicated page for more information and guidance.
Jetzt registrieren: 4. Workshop für Weiterverwender von TED-Daten am 14. Dezember 2023
Bauleistung - 344641-2021
Deutschland-Landshut: Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
2021/S 131-344641
Auftragsbekanntmachung
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Lufttechnische Anlagen BA III
Referenznummer der Bekanntmachung: 21E0178
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
— Vergabestelle: Staatliches Bauamt Landshut,
— Baumaßnahme: Stadtresidenz Landshut,
— Dach- und Fassadensanierung.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
Wert ohne MwSt.: 47 000.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
45331200 Installation von Lüftungs- und Klimaanlagen
45331210 Installation von Lüftungsanlagen
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
— Dach- und Fassadensanierung,
—— De- und Wiedermontage Kondensat- und Abwasserleitungen aus Edelstahl/Gusseisen, ca. 45 m, einschl. Begleitheizung,
—— De- und Wiedermontage bestehende Abluftanlage WC-Räume, 1 600 m3/h,
—— Außerbetriebnahme und Wiederinbetriebnahme nach Umbauarbeiten einer Multi-Split-Kühlanlage bestehend aus 1 Außengerät und 15 Klimatruhen,
—— 15 m2 verzinkte Lüftungskanäle de- und wiedermontieren,
—— 10 m verzinkte Wickelfalzrohre de- und wiedermontieren,
—— 7 Stück Luftkanaleinbauteile wie Schalldämpfer, Brandschutzklappen usw. de- und wiedermontieren,
—— 7 m2 Brandschutzverkleidung de- und wiedermontieren,
—— 83 m Kältemittelleitungen aus Kupfer de- und wiedermontieren.
We are happy to announce that the new version of the TED portal is going live on 29.01.2024 (indicative date - to be confirmed!) Interested in discovering the new functionalities, improvements and impact on the users? We invite you to visit our article and find out more about the main new changes and functionalities.
You may get an error message when trying to access the notices listed hereafter. If that is the case, please use the alternative links provided below. We are working on solving the problem. We apologize for the inconvenience.
716246-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:716246-2023:PDFS:FI:HTML
719591-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:719591-2023:PDFS:FI:HTML
724690-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:724690-2023:PDFS:FI:HTML
731050-2023 - https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:731050-2023:PDFS:FI:HTML
You may also use the following structure to build the URL of the notices concerned:
https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:NNNNNN-2023:PDFS:LL:HTML, (example: https://ted.europa.eu/udl?uri=TED:NOTICE:719591-2023:PDFS:FI:HTML), but please bear in mind that only the original language version of the notice is available
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
Reference number: 21E0178
II.1.2)Main CPV code
45331000 Heating, ventilation and air-conditioning installation work
II.1.4)Short description:
II.1.5)Estimated total value
Value excluding VAT: 47 000.00 EUR
II.1.6)Information about lots
This contract is divided into lots: no
II.2)Description
II.2.2)Additional CPV code(s)
45331200 Ventilation and air-conditioning installation work
45331210 Ventilation installation work
II.2.4)Description of the procurement: