II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Rahmenverträge über die Anmietung von Fahrzeugen für Prüfungen und Messungen sowie zum Fahrzeugtransport (4 Lose).
Referenznummer der Bekanntmachung: JRC/IPR/2017/C.4/0042/OC.
II.1.2)CPV-Code Hauptteil34100000 Kraftfahrzeuge
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Das Referat C.4 (Nachhaltiger Verkehr) der Gemeinsamen Forschungsstelle benötigt die Anmietung von Fahrzeugen für Prüfungen und Messungen im Rahmen der Forschungstätigkeiten und der Aufgabe der Marktüberwachung, die ihr von der GD Binnenmarkt, Industrie, Unternehmertum und KMU und der GD Umwelt der Europäischen Kommission übertragen wurden. Die Auftragnehmer müssen für einen vorübergehenden Zeitraum Personenkraftwagen (Los 1), Leichtfahrzeuge (Kategorie L) und leichte Nutzfahrzeuge (Fahrzeuge der Kategorie N1) (Los 2), Schwerlastfahrzeuge (Los 3) oder Fahrzeuge zum Fahrzeugtransport (Los 4) bereitstellen.
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 4 000 000.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für alle Lose
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
Kurz- und langfristige Anmietung von Fahrzeugen: Personenkraftwagen
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)34100000 Kraftfahrzeuge
34110000 Personenkraftwagen
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Anmietung von Personenkraftwagen für Forschungstätigkeiten oder für Tätigkeiten der Marktüberwachung.
Kurz- und langfristige Anmietung von Fahrzeugen: Leichtfahrzeuge und leichte Nutzfahrzeuge
Los-Nr.: 2
34136100 Leichtlastwagen
60183000 Vermietung von Lieferwagen mit Fahrer
Anmietung von Leichtfahrzeugen und leichten Nutzfahrzeugen für Forschungstätigkeiten oder für die Tätigkeiten der Marktüberwachung.
Kurz- und langfristige Anmietung von Fahrzeugen: Schwerlastfahrzeuge
Los-Nr.: 3
34140000 Schwerlastfahrzeuge
60182000 Vermietung von Schwerlastwagen mit Fahrer
60181000 Vermietung von Lastwagen mit Fahrer
Anmietung von Schwerlastfahrzeugen für Forschungstätigkeiten oder für die Tätigkeiten der Marktüberwachung.
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 4
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)60000000 Transport- und Beförderungsdienstleistungen (außer Abfalltransport)
Transport von Fahrzeugen.