II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Marché public de services à bordereau de prix et en neuf lots ayant pour but le transport, pendant quarante mois, de personnes (principalement des élèves) par autobus et autocar
Numéro de référence: Centrale d'achats-CDA/011263/DDR-F02_0
II.1.2)Code CPV principal60140000 Transport non régulier de passagers
II.1.4)Description succincte:
Marché public de services à bordereau de prix et en neuf lots ayant pour but le transport, pendant quarante mois, de personnes (principalement des élèves) par autobus et autocar.
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 2 975 206.61 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Transferts planifiés et récurrents en autobus à des piscines et centres sportifs en Région de Bruxelles-Capitale
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)60140000 Transport non régulier de passagers
II.2.4)Description des prestations:
Transferts planifiés et récurrents en autobus à des piscines et centres sportifs en Région de Bruxelles-Capitale.
Transferts planifiés et non récurrents en autobus en Région de Bruxelles-Capitale
Lot nº: 2
Transferts planifiés et non récurrents en autobus en Région de Bruxelles-Capitale.
Transferts en autobus en Région de Bruxelles-Capitale
Lot nº: 3
Transferts en autobus en Région de Bruxelles-Capitale.
Transferts en autocar aux alentours de la région bruxelloise (< trente km)
Lot nº: 4
Transferts en autocar aux alentours de la région bruxelloise (< trente km).
Transferts longues distances en autocar (trente à deux-cent km)
Lot nº: 5
Transferts longues distances en autocar (trente à deux-cent km).
Mise à disposition d’autocars (vingt à deux-cent km)
Lot nº: 6
Mise à disposition d’autocars (vingt à deux-cent km).
Transferts non planifiés et non récurrents en autobus entre une école et un centre de santé
Lot nº: 7
Transferts non planifiés et non récurrents en autobus entre une école et un centre de santé.
Transferts en autobus et autocar pendant les vacances scolaires
Lot nº: 8
Transferts en autobus et autocar pendant les vacances scolaires.
Mise à disposition d’autocars (10 à 230 km) et transferts planifiés et non récurrents en autocar (dix à deux-cent-trente km)
Lot nº: 9
Mise à disposition d’autocars (dix à deux-cent-trente km) et transferts planifiés et non récurrents en autocar (dix à deux-cent-trente km).