II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
construction de maisons individuelles
Numéro de référence: 20220180
II.1.2)Code CPV principal45211000 Travaux de construction d'immeubles collectifs et de maisons individuelles
II.1.4)Description succincte:
l'Accord-Cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Les bons de commandes sont attribués dans les conditions définies par le Ccap.Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.Le contrat est susceptible d'être reconduit dans les conditions du cahier des charges.Les prestations sont réglées par des prix unitaires.Les montants estimatifs correspondent au montant maximum et comprennent la totalité des périodes de reconduction. L'Accord-Cadre fixe toutes les conditions d'exécution des prestations, il est exécuté au fur et à mesure de l'émission de bons de commande émis par le pouvoir adjudicateur
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 76 160 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45112500 Travaux de terrassement
II.2.4)Description des prestations:
le contenu détaillé des prestations est défini par les pièces du Dce.Le montant maximum de la période initiale pour ce lot est de 1.200.000,00 euro(s) (H.T.). Les montants seront identiques pour chaque période de reconduction
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45223220 Travaux de gros œuvre
le contenu détaillé des prestations est défini par les pièces du Dce.Le montant maximum de la période initiale pour ce lot est de 2.400.000,00 euro(s) (H.T.). Les montants seront identiques pour chaque période de reconduction
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45442100 Travaux de peinture
le contenu détaillé des prestations est défini par les pièces du Dce.Le montant maximum de la période initiale pour ce lot est de 900.000,00 euro(s) (H.T.). Les montants seront identiques pour chaque période de reconduction
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45261000 Travaux de charpente et de couverture et travaux connexes
II.2.1)Intitulé:
couverture Ardoises - zinguerie
Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45261212 Travaux de couverture en ardoises
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45261211 Travaux de couverture en tuiles
couverture - bardage - zinc
Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45262650 Travaux de bardage
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45261420 Travaux d'étanchéification
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 9
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421000 Travaux de menuiserie
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 10
le contenu détaillé des prestations est défini par les pièces du Dce.Le montant maximum de la période initiale pour ce lot est de 600.000,00 euro(s) (H.T.). Les montants seront identiques pour chaque période de reconduction
cloisons Seches - isolation
Lot nº: 11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421141 Travaux de cloisonnement
le contenu détaillé des prestations est défini par les pièces du Dce.Le montant maximum de la période initiale pour ce lot est de 1.500.000,00 euro(s) (H.T.). Les montants seront identiques pour chaque période de reconduction
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 12
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45262321 Travaux de chape
le contenu détaillé des prestations est défini par les pièces du Dce.Le montant maximum de la période initiale pour ce lot est de 145.000,00 euro(s) (H.T.). Les montants seront identiques pour chaque période de reconduction
chape - carrelage - faience
Lot nº: 13
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45431000 Carrelages
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 14
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45311200 Travaux d'installations électriques
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 15
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45330000 Travaux de plomberie
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 16
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 17
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 18
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45331210 Travaux d'installation de ventilation
le contenu détaillé des prestations est défini par les pièces du Dce.Le montant maximum de la période initiale pour ce lot est de 150.000,00 euro(s) (H.T.). Les montants seront identiques pour chaque période de reconduction
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 19
le contenu détaillé des prestations est défini par les pièces du Dce.Le montant maximum de la période initiale pour ce lot est de 300.000,00 euro(s) (H.T.). Les montants seront identiques pour chaque période de reconduction
peintures - revêtements De Sol
Lot nº: 20
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 21
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 22
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45320000 Travaux d'isolation