Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Maintenance préventive et curative des matériels et équipements de restaurants et de cafétérias, des bars de l'opéra Bastille, du Palais Garnier et de l'école de danse de Nanterre
Numéro de référence: Mp 21-Dfi-031
II.1.2)Code CPV principal50882000 Services de réparation et d'entretien de matériel pour restaurants
II.1.4)Description succincte:
Le présent projet de marché a pour objet la maintenance préventive et curative, hors pièces détachées d'un montant supérieur à 150 EUR HT:
— du matériel des restaurants et cafeterias des trois bâtiments opéra Bastille, Palais Garnier et École de Danse;
— du matériel des bars situés en zone publique de l'opéra Garnier et de l'opéra Bastille;
— des machines à glaçons de la direction de la danse au Palais Garnier et des deux restaurants situés à Bastille et Garnier.
Le marché est traité à prix mixtes avec une part forfaitaire et une part à prix unitaires exécutés par l'émission de bons de commande au sens des articles R. 2162-13 et R. 2162-14 du code de la commande publique. Les bons de commande sont notifiés au titulaire au fur et à mesure des besoins. Le marché est sans minium et avec un maximum. Le montant annuel total des prestations réglées à prix unitaire ne pourra dépasser 65 000 EUR HT/an.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)50882000 Services de réparation et d'entretien de matériel pour restaurants
II.2.4)Description des prestations: