II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Mise à disposition de personnels intérimaires pour les services du département des Hauts-de-Seine
Numéro de référence: 2021_11
II.1.2)Code CPV principal79620000 Services de mise à disposition de personnel, y compris de personnel temporaire
II.1.4)Description succincte:
La présente consultation concerne des prestations de mise à disposition de personnels intérimaires, telles que définies dans le CCP, pour les services départementaux suivants:
— les établissements d'enseignement dans les domaines du nettoyage des locaux, de l'accueil, de la restauration et de la maintenance des bâtiments;
— les services du pôle Solidarités dans les domaines médico-social (travailleurs sociaux et médecins), administratif, de saisie numérique et de l'accueil;
— les parcs départementaux et les équipements sportifs dans les domaines de l'accueil et de la surveillance.
Chaque lot est passé sous la forme d'un accord-cadre multi-attributaire, comptant au maximum deux titulaires par lot et s'exécutant au fur et à mesure par l'émission de bons de commande. Chaque accord-cadre est conclu sans minimum annuel ni maximum annuel et s'exécutera selon la méthode dite «en cascade». Le pouvoir adjudicateur fait appel en priorité au titulaire le mieux-disant.
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Missions intérimaires de nettoyage des locaux, d'accueil, de gestion administrative, de surveillance, de restauration et de maintenance des bâtiments pour les services départementaux
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)79620000 Services de mise à disposition de personnel, y compris de personnel temporaire
79610000 Services de placement de personnel
II.2.4)Description des prestations:
Missions intérimaires de nettoyage des locaux, de l'accueil, de la restauration et de la maintenance des bâtiments pour les établissements d'enseignement, d'accueil et surveillance dans les parcs et équipements sportifs, d'accueil et gestion administrative dans les services du pôle Solidarités.
Les profils recherchés sont les suivants:
— agent d'entretien polyvalent,
— agent d'accueil,
— agent de restauration collective,
— cuisinier,
— agent de maintenance des bâtiments,
— agent d'accueil et de surveillance des parcs et des équipements sportifs,
— agents de service social en charge de l'accueil du public,
— assistant administratif en charge de l'instruction des demandes d'aides sociales.
Missions intérimaires des médecins et des travailleurs sociaux en charge de l'évaluation sociale, socio-éducative et médico-sociale des populations et de l'accompagnement des personnes
Lot nº: 2
79625000 Services de mise à disposition de personnel médical
79624000 Services de mise à disposition de personnel infirmier
Missions intérimaires des travailleurs sociaux en charge de l'évaluation sociale, socio-éducative et médico-sociale des populations en situation de vulnérabilité et de l'accompagnement des personnes; missions intérimaires des médecins. Les profils recherchés sont les suivants:
— travailleurs sociaux,
— médecins.