II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
travaux de reconstruction du collège Jacques Prévert avec équipements sportifs, à Guingamp
Numéro de référence: CD22-2022-COLL11-EC
II.1.2)Code CPV principal45454000 Travaux de restructuration
II.1.4)Description succincte:
travaux de reconstruction du collège Jacques Prévert - guingamp avec équipements sportifs - 31 lots, du no 2 à 32 (non compris lot 1 déjà attribué en anticipé)
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
demolition / desamiantage / deplombage - pHASE 03
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45262660 Travaux de désamiantage
45111100 Travaux de démolition
II.2.4)Description des prestations:
lot no2 -demolition / desamiantage / deplombage - pHASE 03
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45112500 Travaux de terrassement
lot no3 - terrassement / vrd
espaces verts / biodiversité
Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts
lot no4 - espaces verts / biodiversité
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45223220 Travaux de gros œuvre
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionLe prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché
charpente / murs a ossature bois / bardage bois
Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45262650 Travaux de bardage
lot no6 - charpente / murs a ossature bois / bardage bois
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45261210 Travaux de couverture
lot no7 - couverture / étanchéité
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 8
lot no8 - bardage métallique
menuiseries extérieures aluminium / metallerie
Lot nº: 9
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421000 Travaux de menuiserie
lot no9 - menuiseries extérieures aluminium / metallerie
menuiseries exterieures mixte bois/alu
Lot nº: 10
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421150 Travaux d'installation de menuiseries non métalliques
lot no10 - menuiseries exterieures mixte bois/alu
serrurerie / clotures / portail
Lot nº: 11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44316500 Serrurerie
45421148 Installation de portails
lot no11 - serrurerie / clotures / portail
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 12
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45313100 Travaux d'installation d'ascenseurs
isolation / cloisons sèches
Lot nº: 13
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421152 Installation de cloisons
lot no13 - isolation / cloisons sèches
menuiserie intérieure bois
Lot nº: 14
lot no14 - menuiserie intérieure bois
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 15
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421143 Travaux d'installation de stores
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 16
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421146 Mise en place de plafonds suspendus
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 17
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45430000 Revêtement de sols et de murs
45431100 Carrelage de sols
chape / revêtements de sols / faïence
Lot nº: 18
45236100 Travaux de nivelage pour équipements sportifs divers
lot no18 - chape / revêtements de sols / faïence
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 19
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45236100 Travaux de nivelage pour équipements sportifs divers
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 20
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45442100 Travaux de peinture
peinture Restauration (lot réservé aux structures d'insertion par l'activité économique))
Lot nº: 21
lot no21 - PEINTURE lot réservé (Restauration)
lot no22 - équipements sportifs
Lot nº: 22
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45212300 Travaux de construction de bâtiments à usage artistique et culturel
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 23
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39153000 Mobilier de salle de conférence
lot no23 - gradins mobiles
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 24
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39181000 Paillasses de laboratoire
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 25
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39221000 Équipement de cuisine
lot no25 - équipements de cuisine
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 26
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39713100 Lave-vaisselle
lot no26 - machine a laver
équipements froid et panneaux isothermes
Lot nº: 27
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45331230 Travaux d'installation de matériel de refroidissement
lot no27 - équipements froid et panneaux isothermes
plomberie / chauffage / ventilation
Lot nº: 28
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45232141 Installations de chauffage
45332000 Travaux de plomberie et de pose de conduits d'évacuation
lot no28 - plomberie / chauffage / ventilation
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 29
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45311200 Travaux d'installations électriques
lot no29 - électricité cfo/cfa
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 30
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45261215 Travaux de couverture de panneaux solaires
lot no30 - panneaux photovoltaïques
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 31
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)48620000 Systèmes d'exploitation
nettoyage de livraison (lot réservé aux structures d'insertion par l'activité économique)
Lot nº: 32
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)90522400 Nettoyage et traitement du sol
lot no32 - nettoyage de livraison lot réservé