II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
travaux de rénovation ou réhabilitation des collèges et des bâtiments départementaux
Numéro de référence: Ao22txacmsrenov
II.1.2)Code CPV principal45453000 Travaux de remise en état et de remise à neuf
II.1.4)Description succincte:
travaux de rénovation ou réhabilitation des collèges et des bâtiments départementauxil s'agit d'un accord-cadre exécuté en partie par l'émission de bons de commande et en partie par la conclusion de marchés subséquents, sans montant minimum et avec un montant maximum annuel pour chaque lot
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
désamiantage - secteur Est
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45262660 Travaux de désamiantage
II.2.4)Description des prestations:
montant maximum annuel : 140 000 euro(s) (H.T.).
désamiantage - secteur Nord
Lot nº: 2
désamiantage - secteur Sud
Lot nº: 3
vrd et aménagements extérieurs - secteur Est
Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45112500 Travaux de terrassement
montant maximum annuel : 800 000 euro(s) (H.T.).
vrd et aménagements extérieurs - secteur Nord
Lot nº: 5
vrd et aménagements extérieurs - secteur Sud
Lot nº: 6
gros oeuvre / Déconstruction / Maçonnerie / Plâtrerie / Cloisons sèches / Isolation intérieure / Carrelage - secteur Est
Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45223220 Travaux de gros œuvre
montant maximum annuel : 2 000 000 euro(s) (H.T.).
gros oeuvre / Déconstruction / Maçonnerie / Plâtrerie / Cloisons sèches / Isolation intérieure / Carrelage - secteur Nord
Lot nº: 8
gros oeuvre / Déconstruction / Maçonnerie / Plâtrerie / Cloisons sèches / Isolation intérieure / Carrelage - secteur Sud
Lot nº: 9
charpente / Couverture / Zinguerie - secteur Est
Lot nº: 10
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45261000 Travaux de charpente et de couverture et travaux connexes
montant maximum annuel : 600 000 euro(s) (H.T.).
charpente / Couverture / Zinguerie - secteur Nord
Lot nº: 11
charpente / Couverture / Zinguerie - secteur Sud
Lot nº: 12
complexe d'étanchéité - secteur Est
Lot nº: 13
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45261420 Travaux d'étanchéification
complexe d'étanchéité - secteur Nord
Lot nº: 14
complexe d'étanchéité - secteur Sud
Lot nº: 15
electricité Courant Fort et Faible / Domotique - secteur Est
Lot nº: 16
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45311200 Travaux d'installations électriques
electricité Courant Fort et Faible / Domotique - secteur Nord
Lot nº: 17
electricité Courant Fort et Faible / Domotique - secteur Sud
Lot nº: 18
plomberie / Chauffage / Climatisation / Ventilation - secteur Est
Lot nº: 19
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45330000 Travaux de plomberie
plomberie / Chauffage / Climatisation / Ventilation - secteur Nord
Lot nº: 20
plomberie / Chauffage / Climatisation / Ventilation - secteur Sud
Lot nº: 21
menuiseries Bois / Menuiseries extérieures Pvc / Agencements intérieurs - secteur Est
Lot nº: 22
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421150 Travaux d'installation de menuiseries non métalliques
menuiseries Bois / Menuiseries extérieures Pvc / Agencements intérieurs - secteur Nord
Lot nº: 23
menuiseries Bois / Menuiseries extérieures Pvc / Agencements intérieurs - secteur Sud
Lot nº: 24
menuiseries extérieures Aluminium - secteur Est
Lot nº: 25
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421000 Travaux de menuiserie
montant maximum annuel : 400 000 euro(s) (H.T.).
menuiseries extérieures Aluminium - secteur Nord
Lot nº: 26
menuiseries extérieures Aluminium - secteur Sud
Lot nº: 27
métallerie / Serrurerie / Ferronnerie / Ossature et charpente métallique - secteur Est
Lot nº: 28
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45340000 Travaux d'installation de clôtures, de garde-corps et de dispositifs de sécurité
montant maximum annuel : 200 000 euro(s) (H.T.).
métallerie / Serrurerie / Ferronnerie / Ossature et charpente métallique - secteur Nord
Lot nº: 29
métallerie / Serrurerie / Ferronnerie / Ossature et charpente métallique - secteur Sud
Lot nº: 30
peinture / Revêtement mural / Revêtement de sol - secteur Est
Lot nº: 31
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45442100 Travaux de peinture
peinture / Revêtement mural / Revêtement de sol - secteur Nord
Lot nº: 32
peinture / Revêtement mural / Revêtement de sol - secteur Sud
Lot nº: 33
travaux d'adaptation des " Process de cuisine collective " - secteur Est
Lot nº: 34
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421151 Installation de cuisines équipées
montant maximum annuel : 40 000 euro(s) (H.T.).
travaux d'adaptation des " Process de cuisine collective " - secteur Nord
Lot nº: 35
travaux d'adaptation des " Process de cuisine collective " - secteur Sud
Lot nº: 36
isolation thermique extérieure - secteur Est
Lot nº: 37
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45321000 Travaux d'isolation thermique
isolation thermique extérieure - secteur Nord
Lot nº: 38
isolation thermique extérieure - secteur Sud
Lot nº: 39