Avis d'information complémentaire ou avis rectificatif
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
marché de travaux no 2100538 décomposé en 7 lots pour la restructuration de la demi-pension du Lycée Jules Ferry à Versailles (78)
Numéro de référence: 2100538
II.1.2)Code CPV principal45454000 Travaux de restructuration
II.1.4)Description succincte:
l'Opération s'inscrit dans le cadre de la restructuration de la demi-pension (bâtiment C) du lycée Jules Ferry à Versailles. Le lycée Jules Ferry est composé de différents bâtiments implantés sur trois sites : Au 14, rue du Maréchal Joffre : Le bâtiment A, bâtiment à usage principal d'enseignements avec des logements de fonction - hors périmètre de la présente opération - le bâtiment B, bâtiment à usage d'enseignement - hors périmètre de la présente opération -Le bâtiment C, bâtiment à usage de restauration. Au 16, rue du Maréchal Joffre, le terrain Merhmann, d'une surface de 4 350m. La partie restauration - bâtiment C - souffre de nombreux dysfonctionnements. Il est proposé de réaménager l'ensemble du service de restauration à rez-de-chaussée et d'y loger également la salle de musculation. Les espaces du niveau haut du bâtiment C seront libérés et permettront d'accueillir une salle de sport et des vestiaires. Le terrain Merhmann permettra d'accueillir la demi-pension provisoire