II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Suministro de mascarillas y cánulas nasales con destino al Complejo Hospitalario Universitario del área de salud de Cáceres
Referenznummer der Bekanntmachung: CS/05/1122034331/22/PA
II.1.2)CPV-Code Hauptteil33157000 Ausrüstung für Sauerstofftherapie und Beatmungsgeräte
II.1.4)Kurze Beschreibung:
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 595 837.85 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für maximale Anzahl an Losen: 9
Maximale Anzahl an Losen, die an einen Bieter vergeben werden können: 9
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
Mascarillas para anestesia
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)33157000 Ausrüstung für Sauerstofftherapie und Beatmungsgeräte
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Mascarillas oxígeno varias concentraciones
Los-Nr.: 2
Mascarilla oxígeno concentración media
Los-Nr.: 3
Mascarillas oxígeno alta concentración
Los-Nr.: 4
Mascarilla oxígeno varias concentraciones para traqueotomía.
Los-Nr.: 5
Mascarillas administración de aerosoles.
Los-Nr.: 6
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 7
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung: II.2.5)ZuschlagskriterienDie nachstehenden Kriterien
Kostenkriterium - Name: Mejoras de valoración automática-30 / Gewichtung: 30
Kostenkriterium - Name: Oferta económica-70 / Gewichtung: 70
Cámaras espaciadoras para inhalación.
Los-Nr.: 8
Cánulas nasales media / baja concentración.
Los-Nr.: 9
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Número de referencia: CS/05/1122034331/22/PA
II.1.2)Código CPV principal33157000 Aparatos respiratorios y de oxigenoterapia
II.1.4)Breve descripción:
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 595 837.85 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para número máximo de lotes: 9
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 9
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:
Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)33157000 Aparatos respiratorios y de oxigenoterapia
II.2.4)Descripción del contrato:
Lote nº: 2
Lote nº: 3
Lote nº: 4
Lote nº: 5
Lote nº: 6
II.2.1)Denominación:Lote nº: 7
II.2.4)Descripción del contrato: II.2.5)Criterios de adjudicaciónlos criterios enumerados a continuación
Criterio relativo al coste - Nombre: Mejoras de valoración automática-30 / Ponderación: 30
Criterio relativo al coste - Nombre: Oferta económica-70 / Ponderación: 70
Lote nº: 8
Lote nº: 9