Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
marché en dialogue compétitif en vue de la Concession d'aménagement, sans transfert de risque, " Sous-Le-Bois " à Maubeuge et Louvroil
Numéro de référence: AM20.19
II.1.2)Code CPV principal70000000 Services immobiliers
II.1.4)Description succincte:
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
70000000 Services immobiliers
II.2.4)Description des prestations:
l'Objet de la présente consultation est de confier à un aménageur la réalisation de l'opération d'aménagement dénommée " Sous-Le-Bois " à Maubeuge et Louvroil sous la forme d'une concession d'aménagement après mise en oeuvre d'une procédure de dialogue compétitif