Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Bauleistung - 351057-2015
Kompaktansicht anzeigen
Deutschland-Wilhelmshaven: Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
2015/S 194-351057
Baukonzession
Richtlinie 2004/18/EG
II.1)Beschreibung der Baukonzession
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags durch den öffentlichen Auftraggeber:
Interessenbekundungsverfahren für die Vergabe von Erbbaurechten zur hafenaffinen Ansiedlung am Standort Wilhelmshaven.
II.1.2)Art des Auftrags und Ort der Ausführung
NUTS-Code DE945 Wilhelmshaven
II.1.4)Gemeinsames Vokabular für öffentliche Aufträge (CPV)
45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
II.2)Menge oder Umfang des Auftrags
II.2.1)Gesamtmenge bzw. -umfang:
Ca. 18 ha im Nordhafen von Wilhemshaven.
II.2.2)Mindestprozentsatz der Arbeiten, die an Dritte vergeben werden: