Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Évolution de l'infrastructure réseau de l'université de Bretagne Occidentale
Numéro de référence: 2019-005
II.1.2)Code CPV principal32420000 Matériel de réseau
II.1.4)Description succincte:
Évolution de l'infrastructure réseau de l'université de Bretagne Occidentale.
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Evolution de l'infrastructure réseau
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)32420000 Matériel de réseau
32424000 Infrastructure de réseau
II.2.4)Description des prestations:
Évolution de l'infrastructure réseau: refonte du cœur du réseau.
Réseau indépendant de stockage
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)32424000 Infrastructure de réseau
32427000 Système de réseau
Construction d'un réseau de stockage interconnecté entre les 2 salles et indépendant du LAN.