II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
réalisation de travaux de grosses réparations, d'entretien courant et d'améliorations du patrimoine bâti et non bâti pour le compte du Département de l'oise
Numéro de référence: CG_60_20210623W2_01
II.1.2)Code CPV principal45210000 Travaux de construction de bâtiments
II.1.4)Description succincte:
la consultation a pour objet la réalisation de travaux de grosses réparations, d'entretien courant et d'améliorations du patrimoine bâti et non bâti pour le compte du Département de l'oise
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
gros oeuvre étendu : tout le département
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45223220 Travaux de gros œuvre
45262500 Travaux de maçonnerie et de briquetage
45432210 Travaux de revêtement mural
45431200 Carrelage mural
II.2.4)Description des prestations:
les caractéristiques techniques des travaux sont définies dans le cahier des clauses techniques particulières (commun à l'ensemble des lots) et le CCTP propre à chaque lot
etanchéité : tout le Département
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45261420 Travaux d'étanchéification
menuiseries extérieures - stores et fermetures : secteur ouest
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421000 Travaux de menuiserie
45421143 Travaux d'installation de stores
45421100 Pose de portes et de fenêtres et d'éléments accessoires
menuiseries extérieures - stores et fermetures : secteur est
Lot nº: 4
menuiserie - agencements intérieurs - plâtrerie : secteur ouest
Lot nº: 5
45421152 Installation de cloisons
45410000 Travaux de plâtrerie
menuiserie - agencements intérieurs - plâtrerie : secteur est
Lot nº: 6
charpente et couverture métallique : tout le Département
Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45261100 Travaux de charpente
45261213 Travaux de couverture métallique
métallerie - serrurerie : tout le Département
Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45421140 Pose de menuiseries métalliques, excepté portes et fenêtres
44316500 Serrurerie
vitrerie-Miroiterie : tout le Département
Lot nº: 9
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45441000 Travaux de vitrerie
38622000 Miroirs
couverture - zinguerie - charpente bois : tout le Département
Lot nº: 10
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45261210 Travaux de couverture
45261100 Travaux de charpente
désamiantage : tout le Département
Lot nº: 11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45262660 Travaux de désamiantage
peinture et revêtements intérieurs - peintures extérieures - revêtements de sols : secteur ouest
Lot nº: 12
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45442100 Travaux de peinture
45432200 Travaux de pose de revêtements muraux et de papiers peints
45432100 Travaux de pose de revêtements de sols
peinture et revêtements intérieurs - peintures extérieures - revêtements de sols : secteur est
Lot nº: 13
les caractéristiques techniques des travaux sont définies dans le cahier des clauses techniques particulières (commun à l'ensemble des lots) et le CCTP propre à chaque lot.
electricité et chauffage électrique : secteur ouest
Lot nº: 14
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45311000 Travaux de câblage et d'installations électriques
electricité et chauffage électrique : secteur est
Lot nº: 15
plomberie sanitaire - cVC : tout le Département
Lot nº: 16
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45330000 Travaux de plomberie
45332400 Travaux d'installation d'appareils sanitaires
45331000 Travaux d'installation de matériel de chauffage, de ventilation et de climatisation
vrd : tout le Département
Lot nº: 17
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45232410 Travaux d'assainissement
45112500 Travaux de terrassement
espaces verts : tout le Département
Lot nº: 18
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45112710 Travaux d'aménagement paysager d'espaces verts
aménagements extérieurs : tout le Département
Lot nº: 19
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45340000 Travaux d'installation de clôtures, de garde-corps et de dispositifs de sécurité
45421148 Installation de portails