Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Production d'images orientées et d'ortho-images aériennes sur Mayotte
Numéro de référence: Gbm 20031
II.1.2)Code CPV principal79961200 Services de photographie aérienne
II.1.4)Description succincte:
Le marché a pour objet la production d'images orientées et de mosaïques d'ortho-images aériennes géoréférencées et les métadonnées associées (dont les éléments permettant d'apprécier leur qualité) sur le DROM de Mayotte, depuis l'acquisition des images aériennes, leur mise en géométrie par aérotriangulation et jusqu'à la production des ortho-mosaïques à partir des images orientées. Les modalités administratives du marché ainsi que les caractéristiques techniques et les conditions d'exécution des prestations à réaliser sont définies dans le Cahier des clauses particulières (CCP) NOGBM 20031 et son annexe 2 intitulée «Dallages» indiquant la zone d'acquisition et de traitement ainsi que les dalles à fournir.
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)72319000 Services de fourniture de données
II.2.4)Description des prestations: