Italien-Ispra: Planung, Lieferung, Installation, Erprobung und Wartung von Photovoltaikanlagen am Standort der JRC Ispra (VA) während des Garantiezeitraums
2020/S 144-353123
Rechtsgrundlage:
Verordnung (EU, Euratom) Nr. 2018/1046
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Planung, Lieferung, Installation, Erprobung und Wartung von Photovoltaikanlagen am Standort der JRC Ispra (VA) während des Garantiezeitraums
Referenznummer der Bekanntmachung: JRC/IPR/2020/OP/1643
II.1.2)CPV-Code Hauptteil09332000 Sonnenenergieanlage
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Der Vertragsumfang umfasst die Planung, den Bau (Lieferung und Installation, Anschluss an das Stromnetz, Bauarbeiten, wo erforderlich), die Prüfung der ausgeführten Arbeiten, Wartungsdienste während der Garantiezeit, von neuen Photovoltaikanlagen (PV-Anlagen) zur Erzeugung von Strom, die am JRC-Standort in Ispra errichtet werden sollen.
II.1.5)Geschätzter GesamtwertWert ohne MwSt.: 900 000.00 EUR
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)09332000 Sonnenenergieanlage
45300000 Bauinstallationsarbeiten
71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Italien-Ispra: Design, leverans, installation, testning och underhållstjänster under garantiperioden, för fotovoltaiska anläggningar på JRC:s anläggning i Ispra (VA)
Meddelande om upphandling
Rättslig grund:
Förordning (EU, Euratom) nr 2018/1046
II.1)Upphandlingens omfattning
II.1.1)Benämning på upphandlingen:
Design, leverans, installation, testning och underhållstjänster under garantiperioden, för fotovoltaiska anläggningar på JRC:s anläggning i Ispra (VA)
Referensnummer: JRC/IPR/2020/OP/1643
II.1.2)Huvudsaklig CPV-kod09332000 Solkraftverk
II.1.4)Kort beskrivning:
Kontraktet omfattar utformning, anläggning (leverans och installation, anslutning till elnätet, anläggningsarbeten där så krävs), testning av utförda arbeten, underhållstjänster under garantiperioden, av nya solcellsanläggningar för elproduktion som ska byggas vid JRC:s anläggning i Ispra.
II.1.5)Uppskattat totalt värdeVärde exkl. moms: 900 000.00 EUR
II.1.6)Information om delarKontraktet är uppdelat i flera delar: nej
II.2)Beskrivning
II.2.2)Ytterligare CPV-kod(er)09332000 Solkraftverk
45300000 Byggnadsinstallationsarbeten
71320000 Byggtekniska konstruktionstjänster
II.2.4)Beskrivning av upphandlingen: