Avis d'information complémentaire ou avis rectificatif
Base juridique:
Directive 2014/23/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Concession de service relative à la mise en place d'une plate-forme de production de terres fertiles et d'un démonstrateur d'agriculture urbaine
Numéro de référence: D7DSP-O19CIT198
II.1.2)Code CPV principal14212410 Terre végétale
II.1.4)Description succincte:
La présente consultation a pour objet de sélectionner l'opérateur économique ou le groupement d'opérateurs économiques auquel sera confié la mise en place d'une filière de production de terres fertiles. Plus précisément, le concessionnaire aura pour mission de:
— sur le site «Cambaie Nord», réaliser dans un délai maximal de 18 mois, une unité de production de terres fertiles sous le régime des Installations classées au titre de la protection de l'environnement (ICPE),
— exploiter l'unité de production de terres fertiles,
— sur le site «Cambaie Sud», réaliser dans un délai maximal de 9 mois, des travaux de viabilisation et d'aménagement d'un site de démonstration agricole ainsi que des sols fertiles suivant les spécifications du modèle de reconstitution de l'écocité,
— exploiter le site de démonstration agricole.