Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Acquisition d'un microscope multi-photons adaptable pour les études in-vivo pour la plate-forme IRIS du laboratoire Icube
Numéro de référence: 20DAM019
II.1.2)Code CPV principal38515200 Microscope à fluorescence
II.1.4)Description succincte:
Le microscope multi-photons couvre des applications ex-vivo mais également in-vivo pour des études à l'échelle cellulaire. Cet équipement doit couvrir des besoins très différents dû à la diversité des projets de la plate-forme IRIS.
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 410 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Acquisition d'un système de microscopie multi-photons
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)38515200 Microscope à fluorescence
II.2.4)Description des prestations:
Le lot 1 a pour objet l'acquisition d'un système de microscopie multi-photons. La livraison, l'installation, la formation, la mise en service et une garantie d'un an sont comprises dans les prestations du présent lot. Le matériel proposé devra être neuf.
Acquisition d'une table optique
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)38000000 Équipements de laboratoire, d'optique et de précision (excepté les lunettes)
Le lot 2 a pour objet l'acquisition d'une table optique nécessaire à l'installation du système de microscopie. Celle-ci devra être adaptée au système de microscopie du lot 1. La livraison, l'installation, la mise en service et une garantie d'un an sont comprises dans les prestations du présent lot. Le matériel proposé pourra être neuf ou d'occasion. Si le matériel est d'occasion, il devra être reconditionné à neuf à la charge du titulaire, avant sa livraison au laboratoire.