Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
conduite, Exploitation Et Maintenance Des Installations De Production Et De Distribution Primaire De Chauffage Et D'Eau Chaude Sanitaire Hopital Sainte-Marguerite
Numéro de référence: 2022-0385
II.1.2)Code CPV principal50721000 Mise en état d'exploitation d'installations de chauffage
II.1.4)Description succincte:
le présent marché concerne la prestation de conduite, d'exploitation et de maintenance des installations de production et de distribution primaire de l'hôpital Sainte-Marguerite de l'assistance Publique - hôpitaux de Marseille (Ap-Hm).L'Hôpital de Sainte-Marguerite est composé d'une chaufferie centrale comprenant de 2 chaudières fournit en énergie les sous-stations de l'établissement. L'Énergie produite en chaufferie couvre les besoins en chauffage et Eau Chaude Sanitaire de l'établissement. Les productions utilisent le gaz comme combustible avec un secours au fioul domestique.Les sous-stations sont équipées de bouteilles de découplage ou d'échangeurs de chaleur
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 2 400 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)50721000 Mise en état d'exploitation d'installations de chauffage
II.2.4)Description des prestations: