II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Travaux de construction d'un centre aquatique et d'un espace festif polyvalent sur la commune d'Herbignac
Numéro de référence: 20cap0051/2020-10/Jo
II.1.2)Code CPV principal45212212 Travaux de construction de piscines
II.1.4)Description succincte:
La consultation est passée dans le cadre d'un groupement de commandes, dont le coordonnateur est Cap Atlantique, agissant pour le compte de la commune d'Herbignac, conformément aux articles L. 2113-6 à L. 2113-8 du code de la commande publique, et concerne deux projets positionnés dans un même site.
Centre aquatique:
Le projet est soumis aux dispositions de l'arrêté du 25.6.1980 relatif aux ERP (Établissements recevant du public) de type X, établissement de 3e catégorie. La maîtrise d'ouvrage de ce projet sera réalisée par Cap Atlantique. L'ensemble des marchés passés à ce titre sera dit «série A».
Espace festif polyvalent:
Le projet est soumis aux dispositions de l'arrêté du 25.6.1980 relatif aux ERP (Établissements recevant du public) de L, établissement de deuxième catégorie. La maîtrise d'ouvrage de ce projet sera réalisée par la Commune d'Herbignac. L'ensemble des marchés passés à ce titre sera dit «série b».
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45261100 Travaux de charpente
31527260 Systèmes d'éclairage
32342400 Dispositifs acoustiques
39300000 Équipement divers
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCoût - Nom: Le prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché. / Pondération: 1
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 9
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45410000 Travaux de plâtrerie
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 12
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45432113 Pose de parquets
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 13
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45442110 Travaux de peinture de bâtiments
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 14
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44112300 Cloisons
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 15
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39221000 Équipement de cuisine
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 16
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45212230 Installation de vestiaires
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 18
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)42416100 Ascenseurs
II.2.1)Intitulé:
Équipements scéniques et tentures scéniques
Lot nº: 19
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)32351000 Accessoires pour matériel audio et vidéo
II.2.4)Description des prestations:
Équipements scéniques et tentures scéniques.
Éclairage scénique — sonorisation et audiovisuel
Lot nº: 20
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)32342410 Matériel de sonorisation
Éclairage scénique — sonorisation et audiovisuel.