Services - 357086-2022
France-Paris: Services de transport routier
2022/S 125-357086
Rectificatif
Avis d'information complémentaire ou avis rectificatif
Services
(Supplément au Journal officiel de l'Union européenne, 2022/S 120-342386)
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Prestations de transport Routier de Courrier et/ou Colis, et de la Presse entre les sites de La Poste sur l’ensemble de la région Corse
II.1.2)Code CPV principal
60100000 Services de transport routier
II.1.4)Description succincte:
Prestations de transport Routier de Courrier et/ ou Colis et de la Presse entre les sites de La Poste sur l’ensemble de la région Corse.
Les Prestations sont réalisées en véhicules légers et/ou poids lourds de 7,5 tonnes/12 tonnes/ 14 tonnes / 19 tonnes.
La consultation est composée de 10 lots détaillés au II.2 du présent document. Chaque lot est mono-attributaire.
A titre d’information, le nombre de sites concernés est estimé à 15 sites répartis sur l’ensemble de la région Corse, sans que cela ne constitue un engagement de la part de La Poste .