Lieferungen - 358828-2020
Deutschland-Bad Doberan: Möbel
2020/S 146-358828
Auftragsbekanntmachung
Lieferauftrag
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Renovierung und Modernisierung Amtsgebäude – Möblierung
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
39100000 Möbel
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Das Amt Bad Doberan Land führt eine Renovierung und Modernisierung durch, um die Verwaltung bürgerfreundlich zu gestalten und die Arbeitsbedingungen der Mitarbeiter zu verbessern. Die Gesamtmaßnahme soll am 15.10.2020 beginnen und am 2.7.2021 fertiggestellt werden. Im Zuge der Baumaßnahmen werden die jeweilig sanierten Räumlichkeiten mit Möbeln (Schränke, Tische, Stühle) neu eingerichtet. Die Maßnahme findet während des laufenden Betriebs statt.
Ausgeschrieben werden die Beräumung von ca. 30 Büros, die Entsorgung der alten Möbel, die Herstellung zwischenzeitlicher Ausweicharbeitsplätze mit vorhandenem Mobiliar sowie die Lieferung und der Aufbau von neuen Möbeln.
Es handelt sich um ein 4- geschossiges Gebäude, der vorhandene Fahrstuhl darf nicht benutzt werden.
Die Anlieferung der Möbel wird sich über einen Zeitraum von ca. 9 Monaten, in 7 Bauabschnitten, verteilen, auf Grund des gleichzeitig laufenden Betriebes und der Abstimmung mit anderen Gewerken muss die Montage der Möbel jederzeit innerhalb dieser Zeit erfolgen können.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung: