II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture de services de communications élèctroniques
Numéro de référence: 2022-Cdb-0016
II.1.2)Code CPV principal64200000 Services de télécommunications
II.1.4)Description succincte:
groupement de commande avec pour coordinatrice la commune de Digne les Bains en charge d'organiser la totalité des opérations relatives à la dévolution du marché.A l'issue de l'attribution, le candidat retenu s'engage à signer les documents du marché avec chaque membre du groupement dans les mêmes conditions financières et techniques que celles exposées dans les actes d'engagement en ligne.Chaque membre du groupement de commande est chargé de signer, notifier, exécuter l'accord cadre à hauteur de ses propres besoins et assurera directement le paiement sur son budget, des sommes dues au titre des prestations effectuées pour son compte.L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.Le contrat est susceptible d'être reconduit dans les conditions du cahier des charges.Les prestations sont réglées par des prix unitaires.Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 1 640 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
raccordements téléphoniques tous types, acheminement du trafic téléphonique entrant et sortant, trunk Sip sur lien indépendant
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)64210000 Services de téléphonie et de transmission de données
II.2.4)Description des prestations:
services et terminaux de mobilité
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)64212000 Services de téléphonie mobile
services d'accès internet, liens d'interconnexion (point à point ou Vpn), trunk Sip sur liens Data mutualisés, infrastructures Wifi visiteurs
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)64221000 Services d'interconnexion