Wir freuen uns, mitteilen zu können, dass die neue Version des TED-Portals am 29.1.2024 in Betrieb genommen wird (voraussichtlicher Termin – muss noch bestätigt werden!). Interessiert an den neuen Funktionen, den Verbesserungen und ihren Auswirkungen auf die Nutzerinnen und Nutzer? Konsultieren Sie unseren Artikel und erfahren Sie mehr über die wichtigsten Veränderungen und neuen Funktionen.
There are some bugs affecting the way eForms notices are displayed. We are working on solving the problem. In the meanwhile, please check our dedicated page for more information and guidance.
Jetzt registrieren: 4. Workshop für Weiterverwender von TED-Daten am 14. Dezember 2023
Bauleistung - 359049-2021
Tschechien-Karlovy Vary: Installation von Elektroanlagen
2021/S 136-359049
Bekanntmachung einer Änderung
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Revitalizace objektu Císařských lázní, Karlovy Vary
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
45311000 Installation von Elektroanlagen
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
45454100 Mit Instandsetzungsarbeiten verbundene Arbeiten
92522100 Maßnahmen zur Erhaltung von historisch bedeutsamen Stätten
92312230 Dienstleistungen von Bildhauern
92312000 Künstlerische Dienstleistungen
79420000 Dienstleistungen im Bereich Unternehmensleitung
77211400 Fällen von Bäumen
71421000 Landschaftsgärtnerische Gestaltung
71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
71250000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie Vermessungsdienste
71242000 Entwurf und Gestaltung, Kostenschätzung
45450000 Sonstige Baufertigstellungsarbeiten
45310000 Installation von elektrischen Leitungen
45300000 Bauinstallationsarbeiten
45262600 Diverse Spezialbauarbeiten
45262311 Betonrohbauarbeiten
45262000 Spezialbauarbeiten, außer Dachbauten
45260000 Dachdeckarbeiten und Spezialbauarbeiten
45212350 Gebäude von besonderer historischer oder architektonischer Bedeutung
45113000 Baustelleneinrichtung
45100000 Baureifmachung
39100000 Möbel
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags:
Jedná se o rekonstrukci stávajícího objektu Císařských lázní v Karlových Varech, který je významnou národní kulturní památkou. Podrobný popis předmětu plnění je uveden v závazném vzoru návrhu smlouvy o dílo na plnění veřejné zakázky, který je přílohou č. 5 zadávací dokumentace, a v jeho přílohách.