Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
exploitation de la plateforme de compostage de dechets verts situee a sainte-rose
Numéro de référence: 2022-01-AO
II.1.2)Code CPV principal90510000 Élimination et traitement des ordures
II.1.4)Description succincte:
le marché a pour objet l'exploitation de la plateforme de compostage de Sainte-Rose qui accueille les déchets verts collectés de manière séparative sur le territoire du Syndicat de Traitement des Déchets du Nord et de l'est de l'île de la Réunion (Sydne)
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)90500000 Services liés aux déchets et aux ordures
II.2.4)Description des prestations:
les prestations consistent à l'exploitation de la plateforme de compostage de déchets verts du SYDNE située à Sainte-Rose au lieu-dit Les Marocain, dans le respect de la réglementation en vigueur (Code de l'environnement dont réglementation relative aux Installations Classées pour la Protection de l'environnement notamment) - y/c toutes les analyses réglementaires et tous les contrôles y afférant ; l'entretien, la maintenance des matériels, infrastructures, locaux et équipements mis à disposition ; la lutte contre les nuisibles ; la prévention, la surveillance et la sécurité