Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture de repas en liaison froide, pique-niques ou repas froids, goûters et collations pour les restaurants scolaires et les accueils de loisirs sans hébergement de la commune de Villefontaine
Numéro de référence: 22mpa03
II.1.2)Code CPV principal55523100 Services de restauration scolaire
II.1.4)Description succincte:
la procédure de passation utilisée est la procédure adaptée ouverte. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2123-1 et R. 2123-1 3° du Code de la commande publique.L'accord-cadre avec un montant maximum est passé en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique. Il donnera lieu à l'émission de bons de commande.L'accord cadre est conclu avec un seul opérateur économique.Le montant maximum sur la durée totale du marché, reconduction comprise, est de 2 500 000 euro(s) (H.T.).Il n'est pas prévu de décomposition en lots, ni en tranches
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)55523100 Services de restauration scolaire
II.2.4)Description des prestations: