Avis d'information complémentaire ou avis rectificatif
Base juridique:
Règlement (UE, Euratom) n ° 2018/1046
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Soutien à la production au Journal officiel
Numéro de référence: OP/LUX/2020/OP/0011
II.1.2)Code CPV principal72600000 Services d'assistance et de conseils informatiques
II.1.4)Description succincte:
L'objectif de l'appel d'offres est de sélectionner deux (2) opérateurs économiques pour la prestation de services de soutien à la production pour l'application utilisée pour la préparation et la révision du budget de l'Union européenne (UE) et l'exploitation d'un service d'assistance XML lié à la création et à la production du Journal officiel de l'UE.
Kennisgeving van veranderingen of aanvullende informatie
Rechtsgrond:
Verordening (EU, Euratom) nr. 2018/1046
II.1)Omvang van de aanbesteding
II.1.1)Benaming:
Productieondersteuning voor het Publicatieblad
Referentienummer: OP/LUX/2020/OP/0011
II.1.2)CPV-code hoofdcategorie72600000 Diensten voor computerondersteuning en -advies
II.1.4)Korte beschrijving:
Onderhavige oproep tot inschrijving beoogt de selectie van twee ondernemers voor de verlening van de diensten inzake productieondersteuning voor de applicatie die wordt ingezet voor de opstelling en bewerking van de begroting van de Europese Unie (EU) en het beheer van een XML-helpdesk met betrekking tot de oprichting en productie van het Publicatieblad (“OJ”) van de EU.
Oznámenie o zmenách alebo dodatočných informáciách
Právny základ:
Nariadenie (EÚ, Euratom) č. 2018/1046
II.1)Rozsah obstarávania
II.1.1)Názov:
Podpora tvorby Úradného vestníka
Referenčné číslo: OP/LUX/2020/OP/0011
II.1.2)Hlavný kód CPV72600000 Počítačové podporné služby a poradenstvo
II.1.4)Stručný opis:
Cieľom výzvy na súťaž je výber 2 hospodárskych subjektov na poskytovanie služieb podpory v oblasti tvorby pre aplikáciu používanú na prípravu a úpravu rozpočtu Európskej únie (EÚ) a prevádzkovanie helpdesku XML týkajúceho sa vzniku a tvorby Úradného vestníka EÚ (ďalej len „Ú. v. EÚ“).