Services - 361599-2015
Afficher la vue résumée
France-Poitiers: Services de formation professionnelle
2015/S 199-361599
Avis de marché
Services
Directive 2004/18/CE
II.1)Description
II.1.1)Intitulé attribué au contrat par le pouvoir adjudicateur:
Mise en œuvre d'actions de formation — GFE 13 — GFE 14 et GFE 17.
II.1.2)Type de marché et lieu d’exécution, de livraison ou de prestation
Catégorie de services nº 24: Services d'éducation et de formation professionnelle
Code NUTS
II.1.4)Information sur l’accord-cadre
II.1.5)Description succincte du marché ou de l’acquisition/des acquisitions
Le présent marché a pour objet la mise en œuvre, dans le cadre du groupement de commande pôle emploi / région Poitou-Charentes, d'actions de formation dans les domaines suivants:
— GFE 13 «Transport — logistique — conduite — manutention — magasinage»,
— GFE 14 «Tertiaire de bureau, tertiaire spécialisé, informatique»,
— GFE 17 «Hôtellerie, restauration, tourisme, loisirs».
II.1.6)Classification CPV (vocabulaire commun pour les marchés publics)
80530000 Services de formation professionnelle
II.2)Quantité ou étendue du marché
II.2.1)Quantité ou étendue globale:
II.2.2)Information sur les options