II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
MARCHÉ PUBLIC DE SERVICES VISANT À APPUYER LA PRÉPARATION ET LA MISE EN ŒUVRE DE PLANS D’ACTION EN FAVEUR DE LA PRÉSERVATION DE CERTAINES ESPÈCES MENACÉES MARCHÉ AVEC ALLOTISSEMENT – 4 LOTS
Numéro de référence: SPW-DO352-RW-SPW-O3.05.02-22-3813-F02_0
II.1.2)Code CPV principal90721700 Services de protection des espèces menacées de disparition
II.1.4)Description succincte:
Le présent marché a pour objet des services relevant de la classification CPV 90721700-4 - Services de protection des espèces menacées de disparition et 90714100-6 – Service d’information environnementale.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Mise à jour et appui à la mise en œuvre des plans d’action en faveur du Lézard des souches (Lacerta agilis) et de la Couleuvre coronelle (Coronella austriaca)
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)90721700 Services de protection des espèces menacées de disparition
II.2.4)Description des prestations:
Appui à la mise en œuvre des plans d’action en faveur du Cuivré de la Bistorte (Lycaena helle) dans la zone d’Ardenne centrale et du Damier de la Succise (Eurodryas aurinia) en Famenne orientale
Lot nº: 2
Rédaction et appui à la mise en œuvre d’un plan d’action en faveur du Bruant proyer (Emberiza calendra) et des espèces associées aux grandes cultures (Alouette des champs, Bergeronette printanière, Ca
Lot nº: 3
Rédaction et appui à la mise en œuvre d’un plan d’action en faveur du Bruant proyer (Emberiza calendra) et des espèces associées aux grandes cultures (Alouette des champs, Bergeronette printanière, Caille des blés, …)
Mise en réseau et valorisation des plans d’actions en faveur des espèces menacées et des actions menées dans ce cadre
Lot nº: 4