Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Marché de travaux - 363224-2022
Allemagne-Rosenheim: Travaux de construction d'écoles secondaires
2022/S 128-363224
Avis de préinformation
Le présent avis est un avis de préinformation uniquement
Travaux
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Metallbau-Fassade II
II.1.2)Code CPV principal
45214220 Travaux de construction d'écoles secondaires
II.1.4)Description succincte:
Realschule Bad Aibling, Max-Mannheimer-Straße 1, 83043 Bad Aibling Erweiterung, Umbau und Generalsanierung der Bauteile C und D
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
45443000 Travaux de façade
II.2.4)Description des prestations:
Metallbau-Fassade:
Pfosten-Riegel-Fassade Nord, BxH ca. 5,0m x 6,5m - 8x Paneel, geschlossen,
Breiten ca. 1,0m - 1,3m,
Höhen ca. 0,4m - 0,6m - 6x Festverglasung,
Höhen ca. 2,6m - 3,0m - 2x Fenstertür,
Breite ca. 1,3m,
Höhe ca. 2,63m Pfosten-Riegel-Fassade Süd, BxH ca. 5,0m x 7,0m - 8x Paneel, geschlossen,
Höhen ca. 0,9m - 2,6m - 2x Einfachfenster, Kipp, 1-flg.,
Höhe ca. 0,9m - 1x Außentür, 2-flg.,
Breite ca. 2,5m,
Höhe ca. 2,5m