Wir freuen uns, mitteilen zu können, dass die neue Version des TED-Portals am 29.1.2024 in Betrieb genommen wird (voraussichtlicher Termin – muss noch bestätigt werden!). Interessiert an den neuen Funktionen, den Verbesserungen und ihren Auswirkungen auf die Nutzerinnen und Nutzer? Konsultieren Sie unseren Artikel und erfahren Sie mehr über die wichtigsten Veränderungen und neuen Funktionen.
Aufgrund von Störungen werden eForms- Mitteilungen derzeit fehlerhaft angezeigt. Wir arbeiten an einer Lösung. Bis dahin konsultieren Sie bitte unsere Hilfsseite.
Jetzt registrieren: 4. Workshop für Weiterverwender von TED-Daten am 14. Dezember 2023
Dienstleistungen - 36467-2022
Deutschland-Stuttgart: Reinigungsdienste
2022/S 015-036467
Auftragsbekanntmachung – Sektoren
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Betriebsraumreinigung
Referenznummer der Bekanntmachung: 130-2022-0001_Betriebsraumreinigung
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
90910000 Reinigungsdienste
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Reinigung der Betriebsräume im gesamten Streckennetz der Stuttgarter Straßenbahnen AG.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Die Stuttgarter Straßenbahnen AG ist ein Verkehrsunternehmen und bietet in der Stadt Stuttgart und dem Umland Dienstleistungen rund um den öffentlichen Personennahverkehr an.
Gegenstand der Ausschreibung ist die Vergabe der Reinigung von Betriebsräumen, Aufenthaltsräumen, Sanitärbereichen und deren Zugänge im gesamten Streckennetz der Stuttgarter Straßenbahnen AG.
Derzeitiger Umfang:
28 Aufenthaltsräume inkl . zugehörige Sanitärräume
83 Fahrer - Strecken - WC inklusive Vorplatz und ggf. Gehweg
3 Kundencentren/ Verkaufsstellen
4 Stellwerkräume
diverse Technikräume und zusätzliche Leistungen wie Entsorgung und Graffitientfernung