Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
travaux d'aménagement des espaces publics du secteur Pompidou/Tabarly dans le cadre du Projet Ville-Port
Numéro de référence: 2022txpomp/Tabarly
II.1.2)Code CPV principal45112500 Travaux de terrassement
II.1.4)Description succincte:
marché composé de 3 lots :Lot 1 : Vrd Lot 2 : Génie civil, revêtements de sols Lot 3 : Réseaux secs, éclairage public. Echantillons demandés pour le lot 2.une visite sur site est préconisée. Le site est librement accessible
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45112500 Travaux de terrassement
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCritère de qualité - Nom: Valeur technique de l'offre / Pondération: 60
Prix - Pondération: 40
II.2.1)Intitulé:
génie civil, revêtements de sols
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45233253 Travaux de revêtement de chemins piétonniers
II.2.4)Description des prestations:
réseaux secs, éclairage public
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45231600 Travaux de construction de lignes de communications