II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Denrées alimentaires pour treize établissements scolaires
Numéro de référence: MAPF 01 à 08/2021
II.1.2)Code CPV principal15000000 Produits alimentaires, boissons, tabac et produits connexes
II.1.4)Description succincte:
Livraison de denrées alimentaires dans treize établissements scolaires.
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 4 000 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 7
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
Tous les lots peuvent être attribués à un ou ou à plusieurs soumissionnaires.
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Fourniture de fruits, légumes et pommes de terre surgelés
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15311000 Pommes de terre congelées
15331130 Haricots, pois, poivrons, tomates et autres légumes
15331000 Légumes transformés
15330000 Fruits et légumes transformés
15300000 Fruits, légumes et produits connexes
II.2.4)Description des prestations:
Fourniture de fruits, légumes et pommes de terre surgelés.
Fourniture de viande fraîche de boucherie, de charcuterie et volailles
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15111000 Viande bovine
15111100 Viande de bœuf
15111200 Viande de veau
15112000 Volaille
15112100 Volaille fraîche
15112130 Poulets
15112140 Canards
15113000 Viande de porc
15115000 Viande d'agneau et de mouton
15100000 Produits de l'élevage, viande et produits à base de viande
15119100 Viande de lapin
Fourniture de viande fraîche de boucherie, charcuterie volailles.
Fourniture de produits laitiers et ovoproduits
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15511000 Lait
15510000 Lait et crème fraîche
15511210 Lait UHT
15511400 Lait demi-écrémé
15530000 Beurre
15541000 Fromage de table
15542000 Fromage frais
15543000 Fromage râpé, en poudre, bleu et autre fromage
15543300 Fromage râpé
15544000 Fromage à pâte dure
15551300 Yaourt
15555000 Crème glacée et produits similaires
15555200 Sorbet
Fourniture de produits laitiers et ovoproduits.
Fourniture de plats élaborés
Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15881000 Préparations alimentaires homogénéisées
15882000 Produits diététiques
15892100 Sucs d'origine végétale
15894100 Repas végétariens
Fourniture de plats élaborés, viandes surgelées et plats végétariens.
Fourniture de pain, pâtisseries, viennoiseries et glaces
Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15810000 Produits de panification, pâtisserie fraîche et gâteaux
Fourniture de pain, pâtisseries, viennoiseries et glaces.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 6
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15400000 Huiles et graisses animales ou végétales
15200000 Poisson préparé et conserves de poisson
15600000 Produits de la minoterie, amidon et produits amylacés
15800000 Produits alimentaires divers
Fourniture de produits d'épicerie.
Produits de la mer et d'eau douce
Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)15200000 Poisson préparé et conserves de poisson
Fourniture de produits de la mer et d'eau douce.