Avis d'information complémentaire ou avis rectificatif
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
21n0329-debroussaillement obligatoire des dependances de voirie gerees par la metropole nice cote D'Azur
II.1.2)Code CPV principal45111220 Travaux de débroussaillage
II.1.4)Description succincte:
la présente consultation est lancée suivant la procédure :Appel d'offres ouvert - articles R.2124-2 1° et R.2161-2 à 5 du Code de la commande publiqueelle a pour objet les travaux obligatoires de débroussaillement des dépendances de voirie sur des profondeurs de : - 0 à 10 m voire 0 à 20 m de part et d'autre ou d'un seul côté des bandes de roulement des voies ouvertes à la circulation publique.Ces travaux s'inscrivent dans le cadre : - du code Forestier - de l'arrêté préfectoral "Obligatoires Légales de Débroussaillement(Old)" des Alpes-Maritimes no 2014-452 du 10 juin 2014