Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture de fauteuils électriques de prélèvement pour sites fixe
Numéro de référence: 2021EFS_HFNO184
II.1.2)Code CPV principal33192100 Lits médicaux
II.1.4)Description succincte:
la présente consultation a pour objet l'acquisition de fauteuils de prélèvement électriques pour sites fixe. Ces matériels doivent répondre notamment aux Bonnes Pratiques Transfusionnelles en vigueur ainsi qu'aux référentiels et documents cités ci-dessous. Ils sont destinés au : - service prélèvement sang total (donneurs) - service prélèvement aphérèse plasmatique et/ou cellulaire (donneurs) La description des fournitures et leurs spécifications techniques sont indiquées dans le Cahier des Clauses Techniques Particulières (Cctp) et son annexe 1
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33192000 Mobilier médical
II.2.4)Description des prestations:
la présente consultation a pour objet l'acquisition de fauteuils de prélèvement électriques pour sites fixe.Ces matériels doivent répondre notamment aux Bonnes Pratiques Transfusionnelles en vigueur ainsi qu'aux référentiels et documents cités ci-dessous. Ils sont destinés au :- service prélèvement sang total (donneurs)- service prélèvement aphérèse plasmatique et/ou cellulaire (donneurs)la description des fournitures et leurs spécifications techniques sont indiquées dans le Cahier des Clauses Techniques Particulières (Cctp) et son annexe 1