Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Fournitures - 36875-2022
die Schweiz-Bern 65: Kabel
2022/S 015-036875
Auftragsbekanntmachung – Sektoren
Lieferauftrag
Rechtsgrundlage:
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Qualifizierung als Hersteller von Kabel (Kupfer und Glas)
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
44321000 Kabel
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Die im SBB-Kabelnetz eingesetzten Kabel weisen eindeutig definierte Qualitäts- und Funktionalitätsmerkmale auf. Diese sind spezifiziert und werden im Rahmen eines Qualifizierungsprozesses geprüft. Firmen, welche die SBB beliefern wollen, müssen ihre Produkte dem Qualifizierungsprozess unterziehen und die gestellten Anforderungen erfüllen. Dieser Qualifizierungsprozess stellt sicher, dass die angebotenen Produkte die SBB Anforderungen technisch und qualitativ erfüllen und dass die Antragsteller einheitlich und fair beurteilt werden.
Ein Antrag auf Qualifizierung kann jederzeit gestellt werden. Die Publikation des Prüfsystems und die Liste der qualifizierten Firmen erfolgt einmal jährlich. Die einmal erlangte Qualifikation ist für eine Dauer von 5 Jahren gültig.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung: