Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Erneuerung der LAN- und WLAN-Infrastruktur an der Hochschule Wismar
Numéro de référence: 402001/2654/22
II.1.2)Code CPV principal32400000 Réseaux
II.1.4)Description succincte:
Für die Hochschule Wismar soll eine Erneuerung und Modernisierung der Netzwerktechnik im Bereich LAN und WLAN erfolgen.
Hierbei soll eine zeitgerechte und leistungsfähige Infrastruktur geschaffen werden, welche den modernen Ansprüchen genügt.
Die Maßnahme umfasst dabei, quantitativ zusammengefasst, in Summe:
- 6 Switch-Systeme für den Core- und Datacenter-Bereich inkl. Transceiver und Zubehör
- ca. 150 Switch-Systeme für den Access Bereich inkl. Transceiver und Zubehör
- 355 WLAN Access Points
- zentrale Management-Applikation für den LAN und WLAN-Bereich, inkl. Gästeportallösung
- NAC-Lösung
- Dienstleistungen zur Einrichtung und Inbetriebnahme
- Servicevertrag (5 Jahre)
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.4)Description des prestations:
Der Bieter hat eine vollständige, funktionssichere und betriebsbereite Gesamtkonfiguration
anzubieten/auszuführen. Weitere Details sind der Leistungsbeschreibung zu entnehmen.